Харьковские автомобилисты привезли в военный госпиталь аппаратуру для лечения глаз

Фото Минобороны Украины.

Фото Минобороны Украины.

События
05 августа 2014 08:40

Специалистам Военно-медицинского клинического центра Северного региона продолжает поступать материально-техническая помощь от местных органов самоуправления, общественных организаций и рядовых граждан.

Так, представители Харьковского клуба автомобилистов приобрели медицинское оборудование для лечения раненых в зоне АТО военнослужащих.

- Мы позвонили командованию военно-медицинского учреждения и поинтересовались в чем именно потребность. Выяснилось, что есть необходимость в аппаратуре для лечения глаз. Поэтому, мы заказали необходимое имущество и, тем самым, укрепили "потенциал" офтальмологического отделения, - сообщил представитель клуба Максим Ржевский.

По словам командования военного госпиталя, это первая благотворительная помощь, которая поступила именно для врачей-офтальмологов. Под наблюдением последних находится немало раненых в зоне АТО бойцов. Поэтому врачи, как и другие, работают в усиленном режиме. Новое оборудование, в первую очередь, будет применяться в ходе лечения и реабилитации раненых военнослужащих, прибывших из Донбасса. Общая сумма необходимого имущества составила более 80 тысяч гривен.

Кроме этого, это уже вторая материальная помощь, поступившая военным врачам от Харьковского клуба автомобилистов. В июле они привезли специализированную мебель для потребностей пациентов и персонала клиники повреждений Военно-медицинского клинического центра Северного региона. Приблизительная сумма благотворительной помощи тогда составила более 100 тысяч гривен.

Харьковские автомобилисты привезли в военный госпиталь аппаратуру для лечения глаз фото

Раненым и госпиталю помогают харьковские автомобилисты. Фото Минобороны Украины.

Источник: пресс-служба Минобороны Украины 

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Да будет свет: в Ленинском районе реконструировали уличное освещение

Как развлекается Нацгвардия: служебных собак назвали в честь харьковских чиновников

На Южном вокзале задержали военного с арсеналом боеприпасов

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях