Аваков заявил, что не имеет отношения к закрытию дела Кернеса, и пожелал мэру выздороветь духовно

Арсен Аваков говорит, что не при делах. Фото с сайта ipress.ua.

Арсен Аваков говорит, что не при делах. Фото с сайта ipress.ua.

События
03 августа 2014 14:00

Министр МВД Арсен Аваков рассказал на своей странице в Facebook, что его отношение к Геннадию Кернесу осталось неизменным, несмотря на его болезнь. 

"Нет, мое отношение к Гепе в лучшую сторону не поменялось. Увы и ах, трагическая ситуация с ним никак его не поменяла. Отношения к закрытию уголовного производства против него не имею. Более того, не считаю такое решение правильным по отношению к тем ребятам, над которыми он издевался и которых, с их слов избивал. Но решение принято прокуратурой - у меня нет никаких процессуальных влияний на это", - написал Аваков.

Кроме этого, министр МВД пожелал харьковскому мэру выздоровления. 

"Что касается заявлений этого персонажа с обвинениями в адрес харьковского губернатора Балуты, в мой адрес - то я пожелаю ему выздоравливать. Причем не только физически, но и духовно".

Напомним, Генеральная прокуратура Украины не будет вести расследование по уголовному делу, в котором Кернеса обвиняют  в похищении людей, пытках и угрозах убийством. Такое решение принято 28 июля.

Дело открыли в конце зимы, тогда мэр сразу заявил, что оно сфабриковано милицией. Пока позволяло здоровье, Геннадий Адольфович  исправно ездил в Киев на допросы. Все изменилось после покушения на него 28 апреля.

- Действительно расследование приостановили до выздоровления мэра,  - говорит адвокат Кернеса Юлия Плетнева. – В генпрокуратуре давно планировали это сделать, потому что не могли совершать никаких следственных действий. А потом мы предоставили медицинскую справку и по нашему ходатайству расследование приостановили.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Харьковский бронетанковый завод обстреляли из российского огнемета

Фотофакт: общим маршем по Харькову прошли ультрас "Металлиста" и "Динамо" [Видео]

Ночью в Харьков привезли останки погибших пассажиров Боинга

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях