В Харькове появился электронный аукцион конфиската

Аукцион полон странных лотов. Фото с сайта <a href="http://fueloilnews.co.uk/2013/07/up-for-auction-at-northern-energy/">fueloilnews.co.uk</a>.

Аукцион полон странных лотов. Фото с сайта <a href="http://fueloilnews.co.uk/2013/07/up-for-auction-at-northern-energy/">fueloilnews.co.uk</a>.

События
01 августа 2014 11:45

Пока что на интернет-аукционе выставляются лоты из 10 пилотных областей, Харьковская к ним присоединилась одной из последних. Пока на аукцион выставлены 72 позиции, но по-настоящему ценных из них – не таки и много, пишут Вести.

Самым дорогим на сегодняшний день лотом из Харьковской области - линия электропередач, которую арестовали у Изюмского тепловозоремонтного завода. Он стоит 4 миллиона 877 тысяч 555 гривен – это стартовая цена. Но заявок пока что никто не подал.

Недвижимости на аукцион, которой изобилуют разделы других областей – Одесской, Винницкой или Киевской - в Харьковской области почти нет. Чуть больше, чем за полмиллиона, можно приобрести помещение бывшего кафе на Большой Кольцевой, есть еще и полдома в Харькове за 279 тысяч 500. На этом предложения недвижимости заканчиваются.

"Ауди" и грязные рубашки

Ценным приобретением могут показаться выставленные на аукцион автомобили. Но большинство "Ауди", "БМВ" и "ВАЗов" довольно старые – еще 90-х годов. А единственный трактор, который предлагают купить за 5533 гривны, имеет такой проржавевший вид, что, скорее всего, будет пригоден лишь на то, чтоб сдать его в металлолом.

Больше всего на сайте электронных торгов мобильных телефонов. Вот их и другую технику действительно можно купить за относительно невысокую цену. Например, телевизор LG с диагональю 42 дюйма и плоским экраном имеет стартовую цену в 2 тысячи гривен.

На харьковской странице аукциона попадаются вещи не только полезные в хозяйстве, но и откровенно странные. Сложно представить, кто может вступить в торги за поношенные мужские туфли 44 размера, которые оценили в 40 гривен. 25 штук грязных серых рубашек исполнительная служба собирается продать за 640 гривен. Самый дешевый лот харьковского аукциона – желтая отвертка за две гривны.

Видно, часть имущества было изъято у предпринимателей – игрушки, прищепки и даже пневматические пистолеты продаются мелким оптом. Все лоты готовятся к продаже, начало торгов намечено на первые числа августа.

Зона риска

У победителя электронного аукциона так же, как и аукциона обычного, есть определенный риск того, что торги по разным причинам могут быть оспорены. В этом плане у электронной системы есть те же недостатки, что и у бумаг, заполняемых вручную. Но шанс того, что бывший владелец имущества подаст в суд, крайне мал.

- Такая вероятность всегда существует, но в нашей практике подобное пока не случалось, - говорят в консультационном центре Системы электронных торгов.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Убийство начальника милиции и Донецк в осаде: что сейчас происходит на Донбассе

Главное – не расплавиться: какой будет погода на выходных

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях