В Харьков эвакуировали дельфинов из Донецка

Дельфинов привезли из Донецка в Харьков. Фото с сайта kp.ua.

Дельфинов привезли из Донецка в Харьков. Фото с сайта kp.ua.

События
31 июля 2014 18:15

Сменить "место жительства" довелось донецким дельфинам и морским котикам. Сотрудники дельфинария долго временили с переездом и надеялись, что обстановка в городе наладится. Сам же дельфинарий уже больше месяца не проводил представлений для детишек и работал в дежурном режиме – ветеринары и тренеры не покидали дельфинов. Но после минометного обстрела в Донецке, когда несколько снарядов упали на территорию прака Щербакова, где и расположен городской дельфинарий, решение было принято незамедлительно.

- Мы не стали более  рисковать животными и договорились  о перевозе их в Харьков. Два  дельфина и два морских котика  благополучно добрались в соседнюю  область. Там для них нашлось  место и сейчас они чувствуют  себя хорошо, - рассказала тренер дельфинов Елена  Комогорова.   

Если со взрослыми особями не возникло никаких проблем, то на решение проблемы перевозки новорожденного дельфина, которого родила три месяца назад черноморская дельфиниха-афалина по имени Бьюти, ушло несколько дней и переговоров опытных специалистов.

- У нас еще не было  опыта перевозки таких крошечек. Мы долго думали, как все вделать. Но сразу перевозить маленького  дельфина в Харьков на раасстояние 500 км мы не решились. Поэтому  решили действовать в два этапа: доставить его с мамой в  одной ванной в Бердянск, а через время доставить в Харьков. Так и было сделано. В Бердянск с дельфинами было отправлено сопровождение: ветеринар, в одной ванной с ними ехал тренер в водолазном костюме. Переезд  не отразился на состоянии дельфинов, малыш сейчас бодр и не отказывается от пиши, - рассказала елена Комогорова.

По материалам Комсомольской Правда в Украине.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Трое подозреваемых в захвате ХОГА объявлены в розыск

Из Харькова в Славянск поедет колонна ретро-машин с гуманитарной помощью

Харьковчанки изготовили личных "ангелов" для бойцов АТО

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях