Не пропусти: самые яркие события августа

Фото с сайта freehdwalls.net

Фото с сайта freehdwalls.net

Досуг и еда
31 июля 2014 16:15
Автор: Ольга Чебодаева
Вело-флешмоб "Критическая масса"
Это вторая Критичесая масса в Харькове. Каждый участник вело-флешмоба может взять с собой свистелки, дуделки, кричалки и т.п. Маршрут: От места старта колонна велосипедистов будет ехать по Московскому проспекту в центр, переедет мост, далее — по Московскому проспекту, поворачивает на пл. Конституции у горсовета, далее по Сумской до ул. Петровского, поворот на Петровского, выезд на ул Пушкинская, вниз по Пушкинской до пл. Поэзии.
Где: сбор на Площади Руднева.
Когда: 1 августа в 17.45.
Сергей Птушко feat. Court Jazz
Концерт пройдет при участии солиста оркестра Олега Лундстрема - Сергея Птушко (Москва, джаз). В программе: мировые джазовые хиты в исполнении С. Птушко в сопровождении харьковской группы "Court Jazz" в составе: вокал - Наталья Шкурко; труба - Виталий Барма; барабаны - Вадим Игнатьев; гитара - Александр Ефимченко; клавиши - Григорий Mищенко; бас-гитара - Владимир Попов.
Где: клуб Pintagon.
Когда: 2 августа в 20.00.
Цена: 80–100 грн.
Женя Галич. Квартирник
Женя Галич - вокалист и гитарист группы O.Torvald, ведущий утреннего шоу на Просто Ради.O, телеведущуй программы "Моя первая тачка". Те, кто знают Галича давно, скажут - любящий отец и заботливый сын. Те, кто знают его с детства, подтвердят - сумасшедший, ради рок-н-ролла готовый на все. Именно такой Галич - буйный, но душевный, добрый, но ироничный, едет к вам. Двадцать городов в Украине посетит Женя с туром, в котором будет петь старые и новые песни в акустике, давать автографы, отвечать на вопросы и фотографироваться.
Где: арт-клуб Корова.
Когда: 3 августа в 20.00.
Цена: 50–100 грн.
Экскурсия "Серый город и его Красные дома"
Для всех, кто хочет посетить экскурсию, встреча — в 17.00 у памятника студбатовцам (возле входа в ЕрмиловЦентр). Таинственное. Откуда растут Уши и что слышно в Доме Слова, "3 за 5", холерные Бараки как оплот Культуры и как обидели хорошего скульптора Феликса Бетлиемского.
Где: у памятника студбатовцам (возле входа в ЕрмиловЦентр).
Когда: 3 августа в 17.00.
Цена: 50 грн.
Летняя ярмарка handmade
На выставке можно будет утолить свою жажду красивостей и получить дозу летнего handmade, столь необходимую для организма. Украшения и аксессуары, часы, галстуки-бабочки, интерьерная игрушка, авторская кукла, мыло и натуральная косметика, сладости ручной работы, сумки и кошельки, открытки, миниатюры из стекла, картины, керамика, изделия из кожи и войлока, вышивка. И все это сделано руками лучших мастеров и дизайнеров со всей Украины.
Где: ТОЦ Ave Plaza.
Когда: 7–10 августа с 11.00 до 20.00.
Вход свободный.
Серия пробегов "Kharkiv Grand Prix"
В отличие от недавнего марафона, у этих забегов есть свои особенности, и они будут интересны не только любителям спорта, но и просто зрителям. Первый пробег – "Харьковский трейл" (10 августа, Саржин яр): старт – ул. Динамовская – в сторону Саржиного яра, вокруг топи на р. Саржинка – ул. Динамовская – финиш. Время начала забегов уточняется!
Где: стадион Динамо.
Когда: 10 августа.
Немое кино с тапером
Адепты киноискусства часто подчеркивают, что отдельные немые картины — это основополагающие труды, фундаментальные работы, которые должны быть известны каждому кинозрителю. Немое кино в сопровождении тапера — хорошо забытый старый способ интеллектуального досуга. 100% импровизации — по черным и по белым! Немое кино — машина времени, доступная каждому. Придя на сеанс, вы перенесетесь в начало 20-того века и окунетесь в атмосферу зарождения киносалонов.
Где: клуб Pintagon.
Когда: 14 августа в 20.00.
Цена: 50 грн.
Аня Чайковская и Ефим Чупахин
Тандем "Чайковская-Чупахин" уже давно знаком харьковским любителям камерной музыки. Анна Чайковская – одна из самых ярких исполнительниц на украинской сцене. Музыкальные критики по праву называют ее жемчужиной украинского джаза. Ефим Чупахин – лидер Acoustic Quartet, одного из наиболее ярких джазовых коллективов Украины.
Где: клуб Pintagon.
Когда: 17 августа в 20.00.
Цена: 80–140 грн.
А.ГрейЧайник и А.Олешко (ДМЦ)
Группа "Дороги Меняют Цвет" ("ДМЦ") - это украинская русскоязычная альтернативная рок-группа. В своем творчестве ей удается совмещать лиричность, пронзительный смысл текстов, завораживающая мелодику, при этом оставаясь непопсовыми. Акустическое исполнение песен часто отличается от того, как они звучат в группе, являясь более камерным. Тем интереснее прийти и услышать это вживую.
Где: арт-кафе "Агата".
Когда: 29 августа в 20.00.
Цена: 60–80 грн.

Информация будет обновляться и дополняться!

Больше событий ищите в нашей АФИШЕ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях