Четыре теракта, 60 диверсантов и 40 блокпостов: отголоски войны на Харьковщине

Фото пресс-службы МВД на ЮЖД.

Фото пресс-службы МВД на ЮЖД.

События
30 июля 2014 15:50

Глава областной милиции Анатолий Дмитриев рассказал о  фактах подрывной деятельности террористов с целью дестабилизации ситуации на Харьковщине. 

- Под видом мирного населения, террористы проникают в соседние области Украины, попытки совершения терактов зарегистрированы и на Харьковщине, - рассказал Дмитриев. - В начале июля неизвестные обстреляли из гранатомета грузовой поезд в Змиевском районе, через две недели взорвали железнодорожный мост в Зеленом Колодце Чугуевского района и бетонный мост в селе Грушеваха, что на Барвенковщине. В ночь на 28 июля из реактивного огнемета обстрелян центральный офис одного из банков в Харькове. К счастью, капсула зарядане разорвалась, что позволило избежать трагических последствий.

То, что теракты (так их расценивают в МВД) не нанесли значительного вреда людям, Дмитриев связывает с хорошей работой правоохранителей.  

- Сейчас значительная часть личного состава харьковской милиции эффективно несет службу на 40 блокпостах в приграничных городах Изюм и Барвенково, - сообщил он. - На сегодня силами этих постов проверено более 8000 человек, 350 транспортных средств,выявлено 60 лиц, которые могут быть причастны к террористической деятельности. Также ведется работа по выявлению граждан, прибывших другими путями - в обход блокпостов.

Источник: пресс-служба облМВД

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

На Харьковщину приехало больше 30 тысяч переселенцев из зоны АТО

Нападающий Металлиста: "На матче с Динамо будет полный стадион"

Харьковчане проведут субботник в древней усадьбе

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях