На Харьковщину приехало больше 30 тысяч переселенцев из зоны АТО

Фото с сайта inforesist.org.

Фото с сайта inforesist.org.

События
30 июля 2014 14:50

В Харьковской области на данный момент официально находятся около 31 тысячи переселенцев из зоны АТО. 

По словам начальника облМВД Анатолия Дмитриева, правоохранители ведут работу с переселенцами с целью предупреждения возможных правонарушений.

- На сегодня прибыло в Харьковскую около 31 тысяч переселенцев, 10 тысяч человек расселены, нами отработано 9 тысяч таких лиц, - сказал Дмитриев.

Он обратился к гражданам с просьбой сообщать в милицию о любых подозрительных лиц, обратив внимание на то, что в последние месяцы на территории области произошло несколько случаев подрыва железнодорожных путей и мостов.

- С целью сохранения стабильности на Харьковщине нами принято решение о дополнительном взятии под охрану мостов в направлении Донецкой и Луганской областей. К их охране привлечены подразделения спецназначения "Харьков-1" и "Слобожанщина", - начальник облМВД.

Дмитриев отметил, что специалисты из Харьковской области продолжают работы по разминированию освобожденных от террористов населенных пунктов. По его словам, харьковские саперы обследовали и освободили от взрывоопасных предметов около 20 тысяч квадратных метров территории в Славянске Донецкой области.

- Сейчас наши специалисты в данный момент ведут работы по разминированию в Сватово, Лисичанске, Рубежном и Северодонецке, - добавил Дмитриев.

Он отметил, что харьковские правоохранители продолжают службу на блокпостах в зоне антитеррористической операции, следователи работают в освобожденных от террористов населенных пунктах.

Источник: прес-служба облМВД

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Хит харьковских ультрас прозвучал на мировом электронном фестивале Tomorrowland [ВИДЕО]

Нападающий Металлиста: "На матче с Динамо будет полный стадион"

Харьковчане проведут субботник в древней усадьбе

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях