Фармацевта на Холодной Горе убили за пять тысяч гривен

Фото с сайта atn.ua.

Фото с сайта atn.ua.

События
30 июля 2014 11:40

Дерзкое преступление было совершено около половины восьмого вечера в пятницу на улице Клапцова.

Место и время, по всей видимости, было выбрано не случайно - ветеринарная аптека, расположенная по соседству, к этому моменту уже закрылась, напротив - заросли кустарника, хорошо закрывающие вход. Двое молодых людей в футболках, шортах, бейсболках и темных очках  -  по словам свидетелей, им на вид лет 25-30 - зашли в аптеку, разбили стекло витрины и выстрелили в провизора - женщину 42 лет.

- На хлопок выстрела вышел второй провизор аптеки, которая услышала звук выстрела. Выбежала, но уже никого не увидела на месте происшествия. До приезда сокорой помощи 42-летняя женщина уже скончалась, - говорит помощник начальника Ленинского РО Татьяна Ивлева. 

Сами же грабители с места преступления скрылись сразу же. Все произошло настолько быстро, что немало местных жителей, только наутро узнали об ограблении. Говорят, о том, что преступники выберут именно этот объект, никто и подумать не мог. Аптека небольшая, специализировалась на фитопрепаратах, рассказывают жильцы дома, и как около некоторых, люди с наркотической зависимостью тут не толпились.

По предварительным данным, преступникам удалось украсть из кассы аптеки всего 5 тысяч гривен. Но за это им может грозить пожизненное заключение. Уголовное производство открыто по статье убийство, совершенное из корыстных мотивов. 

Однако пока на след преступников правоохранители не вышли, как и не выяснили, из какого оружия они стреляли - проводятся экспертизы.

Источник: АТН

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Киллер, расстрелявший бизнесмена в ресторане, год прятался на съемной квартире

Кернеса не будут судить за "похищение, пытки и угрозы убийством" из-за болезни

Стример-антимайдановец Юдаев останется в СИЗО до октября

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях