Стример-антимайдановец Юдаев останется в СИЗО до октября

Фото МедиаПорта.

Фото МедиаПорта.

События
30 июля 2014 08:00

Киевский райсуд города Харькова продлил до октября пребывание в СИЗО для пророссийского стриммера Сергея Юдаева. Его подозревают в организации массовых беспорядков при захвате здания Харьковской ОГА и погроме телекомпании "АТН", сообщает Укринформ.

"Суд оставил Юдаева в СИЗО до 2 октября без возможности внесения денежного залога. Тем самым суд не удовлетворил ходатайство защиты Юдаева изменить меру пресечения на другую, не связанную с содержанием в СИЗО или установить сумму залога", - отметили в суде.

Кроме того, как стало известно, в суде объединили уголовные дела по погрому "АТН" и штурму ХОГА, но так и не рассмотрели дело: не пришли свидетели обвинения.

Следующее заседание суда назначено на 19 августа.

"Мой подзащитный Юдаев не был заинтересован в массовых беспорядках. Вся его деятельность направлена на то, как он заявляет, чтобы в Украине был мир. Юдаев даже физически не мог находиться в здании ХОГА, так как вел стрим в "АТН", и свидетели это видели", - утверждает его адвокат Дмитрий Тихоненков. 

В ночь с 7 на 8 апреля пророссийские активисты захватили здание ХОГА и напали на офис телекомпании "АТН". После проведения антитеррористической операции по освобождению здания на месте задержаны более 60 антимайдановцев, включая Сергея Юдаева. За организацию масовых беспорядков им грозит до восьми лет тюрьмы. За это время под залог либо под домашний арест вышли 28 человек. Деньги за некоторых из них внес экс-нардеп Олег Царев.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Из Харькова в зону АТО отправлено 430 тонн бронетанкового имущества [ФОТО]

Места, где нужно побывать: 12 самых красивых национальных парков Украины    

Как сейчас летают самолеты из харьковского аэропорта    

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях