ПСВ отправляет "Металлист" в нокаут двумя мячами за три минуты

Голкипер голландцев пытается загипнотизировать мяч. Фото с сайта psv.nl.

30 сентября 2010 15:32

Начало поединка ознаменовалось жестким прессингом со стороны гостей поля. Если на первых минутах игры футболистам Металлиста еще удавалось провести пару затяжных атак, то затем игроки ПСВ просто лишили их такой возможности.

А вот у самих гостей успешно получалось демонстрировать футбол высочайшего уровня с самого начала и до последней секунды поединка. Счет в этом матче был открыт в середине первой половины игры, когда Джуджак реализовал заработанный Тайвоненом пенальти.

А второй мяч игроки ПСВ забили уже через три минуты после первого. На этот раз удалось отличиться Бергу, который просто воспользовался совсем необязательной обрезкой Андрея Воробья.

В атаке у харьковчан и в первом, и во втором тайме не получалось почти ничего. Можно выделить лишь активного Тайсона. Подробности тяжелого для подопечных Маркевича матча читайте в онлайн-трансляции ниже.

Все.

94 мин. Исаксон выбил от своих ворот.

92 мин. Не получаются атаки у Металлиста. Штрафных у нас много, а толку чуть.

91 мин. Штрафной для металлиста на углу штрафной. После удара Тайсона защитники выбили.

90 мин. мяч в основном у ПСВ , но голландцы доигрывают. Питерс фолит против Поступаленко

88 мин. Защитники ПСВ вынесли мяч после очередного штрафного.

87 мин. Штрафной для Металлиста. разыграли харьковчане. Романчук потерял мяч.

85 мин. Повреждение у Амрабата. Пауза в игре.

85 мин. ПСВ уже назад играет. Контратаки у Металла не идут.

83 мин. Замена у ПСВ. Аффелай ушел, Баккал вышел.

82 мин. Замена у Металлиста. Поступаленко вместо Олейника.

81 мин. Сорвалась атака ПСВ. Шелаев постелился  под Тойвонена.

80 мин. Тайсон прорвался к воротам, но справа пробил в Исаксона.

79 мин. Опаксный удар Фининьо после неплохой комбинации - мимо ворот.

78 мин. Фолит Марсело в центре поля. Желтая карточка.

77 мин. Теперь мяч контролирует ПСВ. Игра совершенно успокоилась.

75 мин. Удар Фининьо - выше ворот.

75 мин. Замена у ПСВ. Джуджак ушел, Амрабат вышел

74 мин. Металлист стал больше контролировать мяч, но до острых атак дело не доходит.

72 мин. Эдмар едва не обокрал Исаксона - фол в атаке.

71 мин. Дальний удар Тойвонена сходу - мимо ворот.

71 мин. Пытается Металл что то впереди сделать, но последнего паса нет...

70 мин. Очередная атака голландцев - Берг мимо ворот пробил из пределов штрафной.

69 мин. Атака ПСВ, но Аффелай подскользнулся.

67 мин. Навес Тайсона - мяч от Олейника ушел за лицевую

66 мин. Затяная атака Металлиста, но последний пас не идет. Против Фининьо фолят.

65 мин. Закмена у ПСВ. Родригес вместо Боумы.

64 мин. Атака голландцев. удар Ленса головой - мимо ворот.

63 мин. Пас Ленса в штрафную - в руки Дишленковичу.

62 мин. Харьковчане начали прессинговать. Эдмар фолит.

61 мин. Угловой - удар Эдмара - и вновь Исаксон и вновь угловой. Тут уже не так опасно.

60 мин. Штрафной для Металлиста. Мяч попал в руку Боуме. Опасная подача Фининьо - перевел Исаксон на угловой.

59 мин. Дишленкович после углового прекрасно сыграл на выходе.

58 мин. Пас на Тойвонена прервал Обрадович. но атака ПСВ никуда не делась Удар Джуджака - мимо ворот!

57 мин. Дишленкович забрал мяч после паса Питерса.

56 мин. Аут для ПСВ. Была попытка заброса на Тойвонена, но отбились харьковчане.

55 мин. Ленс не смог отдать на Аффелая, находясь уже в штрафной Харькова

54 мин. Тайсон не успел к мячу после длинной передачи.

53 мин. Атака ПСВ, но теперь и у них не идут последние пасы.

52 мин. Ошибка защитника ПСВ при пасе назад - но Тайсон не успел к мячу - Исаксон накрыл.

51 мин. Рвался по центру Фининьо - Боума выбил мяч без проблем

50 мин. ПСВ продолжает разрезать нашу оборону - выбили мяч наши

49 мин. Атака ПСВ. навес Джуджака - в руки Дишленковича.

48 мин. Игра немного успокоилась. Борьба в основном в центре поля, у Металлиста не получается осмысленная атака

46 мин. Металлист пытается зацепиться за мяч.

Замена у Металлиста. Кайта вместо Валяева.

Второй тайм начался

Перерыв.

45 мин +1. Доигрывают первый тайм команды

44 мин. Олейник пошел в контратаку, подскользнулся и упал.

43 мин. Берг упал в штрафной - пенальти нет.

42 мин. Очень неточный удар Тайсона со штрафного...

41 мин. Желтая Боуме за фол на Эдмаре. Штрафной.

41 мин. Ленс отдавал в штрафную - от ворот.

40 мин. Очередная атака голландцев. Широко они вперед идут. Металлист выглядит довольно беспомощно

39 мин. Удар Тойвонена - перекладина спасает металлист!

38 мин. Штрафной для Металлиста из центрального круга

36 мин. Тайсон ворвался в штрафную ПСВ, упал и начал спорить. Желтая карточка.

35 мин. Попытка атаки Металлиста - Тайсон вновь потерял мяч

34 мин. Джуджак выполнил хорошую передачу на Берга, однако Обрадович в последний момент снял мяч с ноги футболиста ПСВ.

34 мин. Тайсон рвался к воротакм, но потерял мяч

33 мин. Очередной пас Джуджака слева - Берг не достал мяч.

31 мин. Вместо воробея выходит Олейник.

31 мин. ГОЛ! 0-2. Романчук остановился и не догнал мяч, которыый по мокрому газону пролез в ворота после удара Берга.

30 мин. Потеря мяч Воробей в центре и привез контратаку.

28 мин. Металлист пытается перестроиться, а ПСВ - атаковать своим левым флангом.

27 мин. ГОЛ! Джуджак обыгрывает Дишленковича с точки.

26 мин. КРАСНАЯ Вильягре??! Арбитр показывает, что таки да...

25 мин. ПСВ в атаке. Пенальти. Тойвонена завалил Вильягра.

24 мин. Атака Металлиста. Пас вильягры в штрафную - там Воробей проиграл борьбу

23 мин. Обрадович выбил из штрафной мяч, который на Берга шел.

22 мин. Джуджак фолит на Эдмаре. Мяч у наших был, но очень недолго.

21 мин. ПСВ куда лучше приспособился к погоде. мяч больше держится у гостей.

19 мин. Тайсон обокрал защитников ПСВ, ворвался в штрафную и отдал неточный пас...

18 мин. Атака ПСВ. Пас Берга никто не смог замкнуть на наше счастье.

17 мин. Вновь потеряли мяч наши. Эдмар неточно отдал на Романчука

16 мин. Штрафной для Металлиста. Навес Обрадовича - очень неточно.

15 мин. Небольшая пауза в игре - повреждение у Тойвонена.

14 мин. Нет пока завершающего паса у Металлиста. скользко им там. и падают игроки.

12 мин. Дальний удар Джуджака - Дишленкович переводит мяч на угловой. Удар Энгелара - мимо ворот

11 мин. Берг пробивал головой, мяч пришелся в Папу Гуйе

10 мин. Опасный прострел Романчука слева, а Воробей подскользнулся вместо чтобы ударитьб.

9 мин. удар Тайсона издалека - мимо ворот проходит мяч

8 мин. Опасный удар ПСВ - но мяч в руках у Дишленковича.

7 мин. Фининьо отдавал на ход Воробею - и вновь перехват.

6 мин. Опасно! Воробей прорвался левым флангом, отдал на Эдмара в штрафную, тот не смог пробить

5 мин. Очередной пас гостей вразрез прервал Папа. Но атака не получилась - вернули мяч гости

4 мин. Тайсон прорывался по центру, подскользнулся и упал. Дишленкович вышел из ворот и сорвал неплохую контру ПСВ.

2 мин. Не держится пока мяч у украинцев. Обрадович не смог отобрать у ПСВ мяч

1 мин. Гости пытаются атаковать левым флангом. Навес Джуджака - от ворот

Шавьера на поле нет. И в запасе тоже.

Матч начался

Стали известнны стартовые составы команд

Металлист: Дишленкович, Романчук, Обрадович, Папа Гуйе, Вильягра, Шелаев, Валяев, Эдмар, Воробей, Фининьо, Тайсон

ПСВ: Исакссон, Питерс, Боума, Марсело, Хатчинсон, Тойвонен, Аффелай, Джуджак, Энгелаар, Ленс, Берг

Превью матча

Харьковчане подходят к этому матчу в роли единоличного лидера своей группы. А вот ПСВ в первом туре сыграл лишь вничью с итальянской "Сампдорией" из Генуи. Но при этом ПСВ в нынешнем сезоне проиграл только однажды, после изнурительного перелета в гости к российской "Сибири" со счетом 0:1. У желто-синих поражений побольше, кроме того, большинство из них случились на домашней арене.

Дисквалифицированных футболистов нет в составе обеих команд. У харьковчан по-прежнему травмирован Александр Горяинов, невелика вероятность и появления на поле Марко Девича. У голландцев не сможет выйти на поле правый защитник Манолев.

Добавим, что еврокубковые пути "Металлиста" с голландскими клубами пересекались один раз. В 1/8 финала Кубка кубков-1988/89 харьковчане встречались с "Родой" - минимальное поражение на выезде и нулевая ничья дома (0:0). Кроме того, в двух последних домашних матчах Лиги Европы "Металлист" не сумел победить - поражение от "Штурма" (0:1) и ничья с "Омонией" (2:2).

Смогут ли харьковчане прервать эти печальные серии, вы сможете узнать, прочитав онлайн-трансляцию на нашем сайте. Ее начало - в 20 часов.