Харьковские военврачи получили полтора миллиона гривен помощи

Врачи спасают жизни бойцов. Фото с сайта горсовета.

Врачи спасают жизни бойцов. Фото с сайта горсовета.

События
28 июля 2014 11:50

На Харьковщине местные органы самоуправления и благотворительные организации предоставляют всяческую поддержку пострадавшим в зоне антитеррористической операции военнослужащим.

Как сообщили в Региональном медиа-центре Минобороны, эти раненые находятся в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона в Харькове.  

- Только за последние два месяца военные врачи получили различной помощи на общую сумму более 1,6 миллиона гривен. Деньги направлены на приобретение специального медицинского оборудования, многофункциональных ортопедических кроватей, инвалидных колясок, перевязочных материалов и т.п. При этом определенную часть из всего этого мы направили в зону АТО в полевые медицинские пункты, - отметил заместитель начальника центра Николай Карпенко.

По словам военных медиков, значительная помощь в уходе за ранеными поступает со стороны волонтерской группы Харьковского национального медицинского университета. А морально-психологическим состоянием раненых бойцов занимаются специалисты Харьковского фонда психологических исследований. 

За все время проведения антитеррористической операции военные врачи оказали помощь в стационарных условиях более 600 военнослужащим разных силовых структур, которые прибыли в Харьков из зоны АТО. В настоящее время в центре находится около 100 раненых.  

По материалам сайта горсовета.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Вниманию горожан: кто сегодня остался без воды

Долетались: мужчина в своем огороде нашел беспилотник

Курсы валют на 28 июля: сколько стоят доллары, евро, рубли

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях