Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 28 июля

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 28 июля

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 28 июля

События
28 июля 2014 09:25
Автор: За Событиями Следит Юлия Ворона

Мошенник из России пытался нажиться на семье пропавшего в Польше харьковского студента

На днях в семье студента Харьковского национального университета радиоэлектроники Максима Баранника, который в прошлом году пропал без вести в Польше, появилась надежда увидеть сына живым. Напомним, парень уехал во Вроцлав стажироваться в одной из крупнейших в мире компаний-производителей электроники. Однако 19 октября не вышел на работу, и до сих пор у родителей студента-отличника нет никакой информации о сыне, пишет "Сегодня"

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 28 июля фото

Максим Баранник пропал в октябре прошлого года. Фото из соцсетей.

Как рассказала мама 22-летнего парня, Яна Баранник, в соцсети неизвестный, представившись Иваном, прислал ей сообщение, что ее сын жив-здоров, однако домой вернется, только если родители заплатят выкуп в 100 000 рублей (около 33 500 гривен). Чтобы мнимому похитителю поверили наверняка, тот прислал фото Максима с закрытыми глазами и передал, что сын их любит и хочет домой.

- Я засомневалась и спросила: раз уж Максим у него, то, как зовут нашего кота. На некоторое время этот человек пропал, но позже прислал правильный ответ, и я опять поверила в то, что сын жив, - рассказывает Яна Баранник.

Чтобы еще раз удостовериться, не лжет ли мнимый похититель, женщина стала выяснять у друзей, не расспрашивал ли кто-то в последнее время о Максиме и их семье. И как оказалось, подобные вопросы действительно задавал 49-летний мужчина, выдумав легенду, что в Польше нашли тело парня. И чтобы пока не тревожить родных, они расспрашивают детали о Максиме у друзей.

В результате, Яна Баранник обратилась к правоохранителям, которые после соответствующей проверки выяснили, что мнимый похититель - мошенник из РФ, который попросту хотел заработать на чужом горе, и сейчас они пытаются установить его личность.

Что же касается поиска пропавшего студента, им занимаются и польские, и украинские правоохранители. А дело Максима, который еще недавно считался без вести пропавшим, переквалифицировали в умышленное убийство.

Как рассказали в Изюмском горотделе милиции, единственный подозреваемый - бывший сосед Максима по комнате, который тоже стажировался в Польше, однако доказать его вину пока не удалось.

"Металлист" продал футболиста за 3,5 миллиона евро

Нападающий "Металлиста" Виллиан Гомес не вернется в Харьков из "Крузейро". Бразильскому клубу удалось договориться с харьковчанами о полноценном выкупе контракта 27-летнего форварда, пишет "Вести" 

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 28 июля фото 1

Виллиан Гомес "стоит" 3,5 миллиона евро. Фото с официального сайта ФК "Металлист".

"Крузейро" заплатит за футболиста 3,5 миллиона евро, причем выплатит эту сумму частями: первый платеж размером в 500 тысяч евро "Металлист" получит в конце сентября, а последний - в 2017 году.

Виллиан Гомес, который на правах аренды провел сезон 2013/2014 в "Крузейро", перешел в "Металлист" в 2012 году из "Коринтианса". В составе украинского клуба форвард провел 25 матчей и отметился 4-мя голами.

Харьков "распрощался" с телами погибших в авиакатастрофе 

Международная комиссия экспертов из разных стран завершила работу по подготовке к отправке останков погибших в авиакатастрофе "Боинга" Малайзийских авиалиний.  Последние два самолета с "грузом-200" вылетели из Харькова 26 июля, пишет МедиаПорт

С 23 июля в Нидерланды были отправлены 227 специальных контейнеров с телами и фрагментами тел погибших в падении самолета.

Самолет "Боинг-777" Малайзийских авиалиний разбился в Донецкой области 17 июля. Погибли 298 человек. 22 июля тела погибших доставили из Донецкой области в Харьковскую на поезде с вагонами-рефрижераторами. 

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 28 июля фото 2

Последние два самолета улетели в субботу. Фото пресс-службы ХОГА.

На территории Завода имени Малышева специалисты из разных стран готовили останки к отправке в Нидерланды. В городе Эйндховен пройднт процедура идентификации жертв катастрофы. Эксперты из Нидерландов неоднократно заявляли: на месте катастрофы еще могут оставаться останки погибших.

Теперь эксперты намерены вернуться на место происшествия. В группе специалистов, кроме малайзийцев, планируют работать голландцы и австралийцы. 

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

"Металлист" обыграл "Зарю", а тренер "желто-синих" поблагодарил болельщиков

Piano Extremist сыграл в Харькове в поддержку бойцов АТО

Харьковская область отгораживается от РФ 4-метровым рвом 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях