Сегодня отправят последние контейнеры с останками, и примут полицейских из Нидерландов

Фото Леонида Логвиненко.

Фото Леонида Логвиненко.

События
26 июля 2014 11:42

На вчерашний день из Харькова в Нидерланды было отправлено 189 гробов. Последний груз складируется в рефрижераторе и он улетит сегодня двумя рейсами. 

- В период с 22 по 25 июля 2014 года при непосредственном участии международной экспертной миссии украинской стороной переданы для дальнейшей транспортировки, проведения судебно-медицинской экспертизы и идентификации погибших в Королевство Нидерланды 378 пакетов с телами погибших и отдельными фрагментами тел, которые были размещены в 227 контейнерах, - рассказал председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский.

Прибыла экспертная группа

Тем временем, как сообщает BBC, сорок военных полицейских из Нидерландов прибыли в Харьков, чтобы вместе с австралийской полицией посетить место крушения "Боинга" Malaysia Airlines.

Полицейские из Нидерландов прибыли на украинскую территорию без оружия. Вместе с австралийцами они будут охранять место авиакатастрофы в поселок Грабово Донецкой области. 

Напомним, 17 июля около 17:00 авиалайнер "Боинг-777" компании Malaysia Airlines был сбит, вероятно, с использованием установки зенитно-ракетного комплекса "Бук". На борту было 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли.

Транспортировка тел началась 23 июля.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

В Харькове обокрали аптеку и убили провизора

ТОП-10 вакансий в Харькове, для которых не нужен опыт работы

Болельщик, будь готов: чего ждать от Металлиста в новом сезоне

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях