До пятницы тела всех погибших в авиакатастрофе отправят домой

Первые трупы увезли сегодня. Фото Vgorode.

Первые трупы увезли сегодня. Фото Vgorode.

События
23 июля 2014 12:35
Автор: Андрей Шаповалов, Юлия Ворона

Первый самолет покинул Харьков и направляется в город Эйндховен в Нидерландах. На его борту находится 16 тел жертв крушения Боинга 777. Немного позднее еще один австралийский самолет повезет 24 тела. Об этом сообщил пресс-офицер полиции Голландии Эстрер Набер.

В церемонии прощания приняли участие вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман, послы Австралии, Великобритании, Германии, Канады, Малайзии, Нидерландов, США. 

Память жертв авиакатастрофы почтили минутой молчания. 

До пятницы тела всех погибших в авиакатастрофе отправят домой фото

После церемонии прощания выступили Владимир Гройсман, Ханс Дотер и Хьюстон Ангус.

- Мы благодарим весь народ Украины за поддержку. Сегодня мы начали отправку останков домой и надеемся, что это завершится как можно быстрее, - сказал посол Голландии. 

Известно, что "черные ящики" уже отправили в Великобританию. Послы также заявили, что в том, что затянут процесс расследования и доставки тел, виновата Россия, ведь именно она удерживает территорию крушения под своим контролем. 

- Любая помощь от наших зарубежных партнеров приветствуется. Мы готовы ко всем видам взаимодействия, которые будут одобрены на высшем уровне, - отметил Владимир Гройсман. 

Напомним, 17 июля около 17:00 авиалайнер "Боинг-777" компании Malaysia Airlines был сбит, вероятно, с использованием установки зенитно-ракетного комплекса "Бук". На борту было 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли.

Вчера тела привезли в Харьков на территорию "Завода имени Малышева". Там проходит экспертиза, после которой тела погибших отправят домой. Завершить процедуру планируют до 25 июля. 

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

На границе с Харьковом Россия выставила "Град"

Официально: на площади Восстания ничего не взрывалось

Харьков останется без Консульства России?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях