Сепаратист Топаз жалуется на "нечеловеческое содержание" в полтавском СИЗО

В СИЗО сепаратисту плохо. Фото с сайта obozrevatel.com.

В СИЗО сепаратисту плохо. Фото с сайта obozrevatel.com.

События
22 июля 2014 10:00

История лишения свободы одиозного сепаратиста Топаза продолжается. Впервые Игнат Кромской был задержан 28 марта по подозрению в организации штурма Харьковской обладминистрации. Суд приговорил его к домашнему аресту, из-под которого он сбежал, сняв электронный браслет. Повторно Топаза задержали в апреле, после чего он был доставлен в Полтавское СИЗО. 

Адвокаты Кромского не единожды подавали в суд жалобы с просьбой смягчить меру пресечения. Вчера Аппеляционный суд Харьковской области снова оставил ее неизменной. По словам адвоката задержанного, таким решением они недовольны и будут подавать аппеляцию снова, скорее всего каждый месяц, пока не добъются изменения решения. Кроме того, уверяет защита, в данный момент решается вопрос об обращении в Европейский суд по правам человека из-за плохих условий содержания.

- То есть он жалуется  на нечеловеческое содержание его в Полтавском СИЗО, его поместили в карцер. На его мнение безосновательно, не было никаких оснований. Плохие условия по освещению, по сырости, влажности, по питанию и так далее, - рассказывает адвокат Александр Шадрин. 

Все материалы по Игнату Кромскому были переданы в СБУ, но пресс-центр службы безопасности никаких комментариев по данному делу пока не дает.

Источник: atn.ua

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Как тела погибших в Боинге-777 переправляли из Тореза в Харьков [ВИДЕО]

Харьковская теннисистка победила на турнире в Стамбуле

Убийца инкассаторов причастен и к прошлым нападениям

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях