Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 21 июля

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 21 июля

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 21 июля

События
21 июля 2014 09:25
Автор: За Событиями Следит Юлия Ворона

Как Харьковская область готовится к приему тел и родственников погибших на борту Боинга 

Для размещения иностранцев в городе уже подготовили больше трехсот номеров в гостиницах и отелях ("Харьков", Kharkov Palace, "Аврора", "Чичиков",  "Гостиный двор", "Националь", "Космополит", Iris Art Hotel, Reikartz и "Дружба"), передает МедиаПорт

- Поступает периодически информация о прибытии бортов из Голландии, из Малайзии, Англии, но пока эта информация не подтверждается. Прибывших родственников [в Харьков] на данный момент нет, - рассказал заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Василий Хома.

- На данный момент у нас находятся только представители Министерства иностранных дел Украины. Насколько я знаю, те эксперты, которые были у нас в Харькове, выдвинулись в район проведения поисковых работ.

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 21 июля фото

Место трагедии. Фото Дмитрия Ловецкого.

- У нас десять отелей - 317 двухместных номеров, 105 одноместных и 15 VIP-номеров. Количество увеличивается. Постоянно обращаются владельцы отелей для того, чтобы разместить родственников, делегации иностранные, международные неправительственные организации, представители которых прибывают и будут прибывать.

При гостиницах будут работать волонтеры-переводчики, психологи и медики. 

Будут ли доставлять в Харьков тела погибших, когда это может произойти - пока тоже вопрос. 

На случай, если помощь Харькова понадобится, в городе подготовили все необходимые помещения для хранения останков погибших. 

Перевозить тела, по информации вице-губернатора, специалисты планируют на поезде с вагонами-"холодильниками". Недалеко от места крушения — железная дорога, утверждает Хома. 

- Сначала необходимо выполнить процесс поиска тел, их сохранения, учитывая то, что очень жарко на улице и, соответственно, идет процесс быстрого разложения тел. Поэтому необходимо предпринять все усилия для быстрого поиска и их хранения в соответствующих условиях. Железнодорожные составы, которые работают как холодильники, они поданы туда, идёт процесс сбора и размещения тел и после этого будет принято решение, куда отправить этот состав. Решение будет принято правительственной комиссией, - говорит Василий Хома. 

Губернатор + Антимайдан = конфликт

В воскресенье, 20 июля, губернатор Харьковщины Игорь Балута пришел на митинг Антимайдана к памятнику Ленина, чтобы поговорить с людьми. Балута услышан не был. Губернатора пришлось взять в кольцо милиции. 

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 21 июля фото 1

Балута и Антимайдан. Фото Східком.

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 21 июля фото 2

Балута и Антимайдан. Фото Східком.

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 21 июля фото 3

Балута и Антимайдан. Фото Східком.

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 21 июля фото 4

Балута и Антимайдан. Фото Східком.

Террористы не дают вывезти тела погибших в Харьков

Террористы не позволяют вывезти тела погибших в катастрофе "Боинга-777" в Харьков, пишет "Сегодня". Об этом сообщил руководитель департамента контрразведки СБУ Виталий Найда в эфире 1+1.

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 21 июля фото 5

Террористы не пускают экспертов к месту трагедии. Фото с твиттера @p_pieniazek.

Эту информацию подтвердил и самопровозглашенный "премьер-министр" "ДНР" Александр Бородай.

В своем обращении он заявил, что боевики ждут международных представителей IKAO, которым готовы передать найдены тела.

- В рефрижераторах находится 196 тел, но до приезда наблюдателей, экспертов мы их перемещать не позволим, - отметил террорист.

Найда, в свою очередь, рассказал, что в Украину уже приехали эксперты из Голландии и Малайзии, ожидается приезд американских и британских специалистов. Все они, по его словам, помогут идентифицировать жертв катастрофы и установить причину гибели самолета. Найда также отметил, что террористы вывезли те тела погибших, которые могли сохранять следы доказательств, как был сбит самолет.

Среди террористов много военных и бывших военных. Они могли самостоятельно определить, какие обломки могли служить вещевыми доказательствами. Поэтому они их забирали.

Конфликт "Металлиста" с Бланко

Футболист ФК "Металлист" Себастьян Бланко не прибыл на первые сборы команды, которые начались 23 июня в Харькове, а затем на вторые, которые проходили с 7 по 18 июля в Австрии, пишет "Вести"

Руководство футбольного клуба оповестило игрока, что ожидает от него неукоснительного соблюдения контракта. Коллеги аргентинца добросовестно отработали оба тренировочных сбора, вернулись в Украину и продолжают подготовку к началу сезона в Харькове.

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 21 июля фото 6

Бланко не спешит в Харьков. Фото с сайта ФК "Металлист".

Как известно, старт нового чемпионата запланирован на 26 июля. Также клубы-участники еврокубков от Украины получили разрешение на проведение матчей еврокубков на украинских стадионах.

ФК "Металлист" подчеркивает, что продолжает требовать от игрока выполнения условий контракта. Клуб продолжает вести переговоры с Себастьяном Бланко.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Харьковский аэропорт работает в штатном режиме – губернатор

Дети-инвалиды из Харькова попали в аварию в Германии

Родственников людей, погибших в катастрофе Боинга, поселят в пятизвездочный отель

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях