В камере у Штепы бойлер и телевизор

Неля Штепа. Фото с сайта kvedomosti.com.

Неля Штепа. Фото с сайта kvedomosti.com.

События
15 июля 2014 16:45

Неофициально в Пенитенциарной службе рассказали, что одиночных камер в СИЗО нет, поэтому рассчитывать на VIP-апартаменты опальной чиновнице не приходится. Самые приличные условия в СИЗО созданы для женщин с детьми.

– Если ей достанется камера для мамочек, то там есть даже бойлер с горячей водой. В обычной камере есть отгороженный туалет-умывальник, одноярусные кровати, - рассказал подполковник внутренней службы в отставке Владимир Ажиппо.  - Телевизор будет, конечно. Если нет – передадут, это не запрещено. Что на комнатную антенну принимает, то и будет смотреть. Себя в эфире она сможет увидеть.

Скорее всего, у Штепы будет не больше двух соседок по камере. Кто конкретно - пока неизвестно.

Напомним, Нелю Штепу забрали на допрос в Харьков прямо с базы отдыха в Красном Лимане. До этого она несколько месяцев провела в плену у активистов "ДНР". Своими высказываниями Штепа не угодила ни официальной власти, ни самопровозглашенной. Чиновника подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Отягчающее обстоятельство – статус Штепы. Она - должностное лицо органа местного самоуправления. Если  вину чиновницы докажут, ей светит от 10 до 15 лет в заключении, а то и пожизненный срок. Мера пресечения, которую избрали для Нели Штепы (два месяца под арестом) не предусматривает ее выхода под залог.

Исполняющего обязанности мэра Славянска вывели и посадили в милицейскую машину.
Задержание произошло во время совещания с главой МВД Арсеном Аваковым и первым замглавой АПУ Геннадием Зубко. Темой заседания была оценка состояния объектов инфраструктуры, подлежащих восстановлению в населенных пунктах на Донбассе.

Юрий ЗИНЕНКО, Комсомольская правда в Украине

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

За песню про Путина активист отделался минимальным штрафом

Недалеко от центра города харьковчанин вырастил плантацию конопли 

Сосновую горку "примарафетят" ко Дню города 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях