Сосновую горку "примарафетят" ко Дню города

Фото с сайта wikimapia.org.

Фото с сайта wikimapia.org.

Коммуналка
15 июля 2014 14:45

Капитальный ремонт центральной лестницы сквера "Сосновая горка" планируют закончить уже к 23 августа, ко Дню города.

По его словам директора Департамента коммунального хозяйства Виктора Китанина, проект капитального ремонт сквера "Сосновая горка" разработан по поручению Геннадия Кернеса.

Начнут реконструкцию сквера уже на следующей неделе с капитального ремонта лестницы, устройства наружного паркового освещения и самого проблемного процесса – строительства колодцев ливневой канализации. 

Виктор Китанин подчеркнул, что центральная лестница сквера находится на крутом склоне, поэтому во время дождя вода вместе с грунтом стекает вниз на улицу  Клочковскую, забивает дождеприемник и заливает проезжую часть. К концу августа, коммунальщики постараются решить эту проблему.

Согласно проекту реконструкции, ширина лестницы после ремонта составит 2,5 метра. Пандуса на ней из-за критичного угла ее склона и близости к дороге не будет, его установят на других ступеньках, с левой стороны сквера. На время работ в парковой зоне слабовидящим людям подниматься и спускаться по лестнице будут помогать волонтеры. 

Также Виктор Китанин сообщил, что как только в стране решится проблема с переводом средств от Госказначейства, сквер "Сосновая горка" полностью реконструируют: поставят там новые лавочки, построят детскую игровую площадку, озеленят склоны.

Источник: пресс-служба горсовета

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Сын Кернеса погулял во Франции на свадьбе олигарха

Музыки не будет: реконструкция филармонии остановилась

Гордость Харькова: Богдан Бондаренко стал лучшим легкоатлетом Европы

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях