Люстрационные процессы в Харькове будет контролировать губернатор и общественность

Фото пресс-службы ХОГА.

Фото пресс-службы ХОГА.

События
15 июля 2014 12:45
Автор: Daria Kornilova

При губернаторе создана группа взаимодействия с общественностью по проведению люстрационной деятельности. 

Такое решение было принято сегодня во время рабочей встречи с участием Игоря Балуты, директора Департамента массовых коммуникаций ОГА Евгения Ярошенко и группы советников председателя ХОГА - Максима Алексеенко, Николая Пахнина, Евгения Соловьева, Игоря Рассохи. 

- Проведя накануне консультации с общественностью, мы поняли, что формализовать создание совещательного органа при ХОГА в условиях отсутствия соответствующего закона и становления нормативной базы для люстрационной деятельности, нельзя, потому что это будет ангажированный формат, - пояснил Игорь Балута. 

Поэтому, по словам губернатора, было решено сначала изучить опыт деятельности люстрационного комитета Украины при Кабинете министров, узнать видение центрального органа на работу комитета на региональном уровне, а также проанализировать опыт стран европейского содружества, в частности Чехии, Польши, Венгрии, которые уже проходили этот путь. Эту работу возглавит советник председателя Харьковской облгосадминистрации Максим Алексеенко.

Для оперативного реагирования группа содействия люстрационным процессам будет предоставлять общественности консультационную и организационную помощь, юридическое сопровождение. Также планируется совместно с общественностью предложения Харьковщины направлять в люстрационный комитет Украины при Кабмине для закрепления их на законодательном уровне. 

Источник: пресс-служба ХОГА

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Харьковские спасатели приютили беременную женщину с детьми и пожилой матерью [ВИДЕО]

Сергею Жадану присудили престижную немецкую премию за "Ворошиловград"

По Харькову разъезжает Лексус с номерами "ПТН ПНХ" [ВИДЕО]

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях