Выходные для ребенка: дети увидят сон Почемучки, рассмотрят Сатурн в телескоп и узнают тайну королевского сада

Новость - Досуг и еда - Выходные для ребенка: дети увидят сон Почемучки, рассмотрят Сатурн в телескоп и узнают тайну королевского сада

Новость - Досуг и еда - Выходные для ребенка: дети увидят сон Почемучки, рассмотрят Сатурн в телескоп и узнают тайну королевского сада

Досуг и еда
04 июля 2014 14:45
Автор: Ольга Чебодаева

СУББОТА — 5 ИЮЛЯ

Почемучка в космосе
Лектор: Кажанов В.В. Программа для детей 4–8 лет. Любознательный мальчик засыпает и ему снится удивительный сон. Вместе с героем вы побываете на Луне, на планетах Солнечной системы, будете свидетелями полного солнечного затмения. Неожиданные сюрпризы открываются с каждым шагом изучения Космоса.
Где: планетарий.
Когда: 11.00.
Цена: 30 грн.
Полет в космические дали
Лектор: Кажанов В.В. Программа будет интересна взрослым и детям от 8 лет. Обзорная программа знакомит зрителей с удивительными объектами космоса. Аппарат Планетарий поможет нам отправится в воображаемое путешествие навстречу звездам. По пути познакомимся с кометой, а планеты выстроятся перед нами как на параде, и мы сможем сравнить их размеры. Перед возвращением на Землю обязательно заглянем на Луну и познакомимся ближе с луноходом...
Где: планетарий.
Когда: 13.00.
Цена: 30 грн.
Сказка о трех поросятах
И. Дубровская. Очень английская сказка для дошкольного и младшего школьного возраста. Так уж повелось, что в какой бы сказке ни повстречался нам Волк, он обязательно злой и коварный, и во что бы то ни стало старается подстроить какую-нибудь пакость. Вот и братьям поросятам предстоит натерпеться страха. Вот только из-за Волка ли? А может из-за своей лени и зазнайства? Встреча с Волком многому научит незадачливых поросят. Чему? Это вы узнаете на спектакле.
Где: театр кукол.
Когда: 11.00.
Цена: 25 грн.
Наблюдения Луны и планеты Сатурн в телескоп
Наблюдения проводятся при условии ясного безоблачного неба! Посетители не только имеют возможность посмотреть в телескоп, но и поучаствовать в поиске и наведении телескопа на объекты. Посетители узнают все интересующие подробности об увиденных объектах, объясняется устройство и принцип работы телескопа. 
Не обязательно приходить к началу намеченного в афише времени, т.к. наблюдения проводятся для групп в порядке формирования очереди. Группы по 10–12 человек поднимаются в обсерваторию планетария с квалифицированным астрономом-экскурсоводом и работают у телескопа 20–25 минут.
Где: планетарий.
Когда: с 21.00 до 22.30.
Цена: 15 грн.
Программа "Иллюзия современности"
Новая программа национального цирка Украины. Зрителей на арене будут развлекать: крокодилы, удавы, собаки и голуби. А также иллюзионисты, акробаты, гимнасты, жонглеры и, конечно же, веселые клоуны.
Где: харьковский государственный цирк.
Когда: 17.00.
Цена: 50–150 грн.
Подвесная канатная дорога
Канатная дорога с новыми комфортными кабинками! Харьковская канатная дорога проходит над Саржиным Яром, откуда открывается вид на Павлово Поле — один из старых районов современного Харькова. Во время движения по маршруту канатной дороги вы будете подниматься на высоту от 8 до 26 метров, откуда сможете увидеть Харьков как на ладони: живописный вид на зеленые массивы ЦКиО "Парка имени М.Горького" и лесопарка. Общая протяженность трассы — 1387 метров. Время прогулки в одну сторону составляет 18 минут.
Где: подвесная канатная дорога.
Время работы: с 10.00 до 20.00.
Цена: 15 грн.

ВОСКРЕСЕНЬЕ — 6 ИЮЛЯ

Космос, открытый телескопом им. Хаббла
Лектор: Кажанов В.В. Программа для взрослых и подростков от 10 лет. История создания телескопа, его конструкция, первые неудачи и ремонт астронавтами челнока Шаттл. Вы увидите яркие и красочные фотографии разнообразных объектов космоса, полученные космическим телескопом, а также узнаете об открытиях, сделанных на их основе. Зрители станут свидетелями рождения и эволюции звезд и галактик.
Где: планетарий.
Когда: 13.00.
Цена: 30 грн.
Экстремальная Вселенная
Лектор: Кажанов В.В. Премьера! Программа для взрослых и подростков от 14 лет. Возраст Вселенной составляет почти 20 миллиардов лет. За это время в ней возникли очень разные объекты: звезды, галактики, пульсары. Наша программа познакомит вас с самыми экстремальными, самыми необычными и впечатляющими объектами звездного неба: сверхновые звезды и пульсары, летящая нам навстречу туманность Андромеды, сталкивающиеся галактики и многое другое.
Где: планетарий.
Когда: 15.00.
Цена: 30 грн.
Тайна королевского сада
Премьера! И. Дубровская. Волшебная история для дошкольного и младшего школьного возраста. Какую тайну хранит королевский сад? Кто способен ее разгадать? Кто не испугается страшного Колдуна? Кто поможет герою? Что такое настоящая любовь и преданная дружба? На эти и многие другие вопросы можно найти ответы в увлекательном путешествии с отважным Садовником, которому предстоит отправиться в сказочный мир на сцене. Спектакль погрузит вас в волшебную атмосферу захватывающих приключений и колдовских превращений.
Где: театр кукол.
Когда: 11.00.
Цена: 25 грн.
Шоу кита, дельфинов и котиков
Представляем вашему вниманию увлекательное дневное шоу харьковского дельфинария. Во время представления зрители познакомятся с обитателями дельфинария: дельфинами и морскими котиками. Посещение дельфинария "Немо" никого не оставляет равнодушным! Атмосфера сказки не будет покидать вас на протяжении всего шоу.
Где: городской дельфинарий.
Когда: 12.00, 15.00 и 18.00.
Цена: 100 грн. Детям до 5 лет (при наличии свидетельства о рождении) — бесплатно.

Об остальных детских событиях, которые пройдут в выходные, читайте в нашей АФИШЕ

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях