Молодой милиционер попался на взятке

Горе-взяточнику светит 5 лет тюрьмы. Фото с сайта gaspa.biz.

Горе-взяточнику светит 5 лет тюрьмы. Фото с сайта gaspa.biz.

События
02 июля 2014 08:40

Служба безопасности Украины поймала на взятке одного из сотрудников правоохранительных органов, который пытался получить взятку с одного из подозреваемых, сообщает пресс-служба СБУ.

Все началось с того, что в начале июня в Управление СБУ обратился депутат Харьковской области, который сообщил, что ему на электронный адрес приходят письма с требованием отдать 10 тысяч долларов за непривлечение его к уголовной ответственности.

Сотрудники СБУ установили, что автором писем является 23-летний правоохранитель, который не мог влиять на принятие решений по этим криминальным производствам. Все оказалось просто - весной "взяточник", будучи студентом последнего курса ВУЗа, проходил практику в правоохранительном органе и имел доступ к материалам уголовных производств.

26 июня в Харькове сотрудники СБУ задержали правонарушителя "на горячем" после получения оговоренной суммы. Злоумышленнику светит лишение свободы до пяти лет.

С целью борьбы против коррупции Управлением Службы безопасности Украины в Харьковской области работает "телефон доверия". Жители Харькова и Харьковской области имеют возможность круглосуточно по телефону (057) 700-34-50 сообщать о фактах противоправной деятельности со стороны должностных лиц. По каждому такому факту Управлением принимаются меры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях