На Харьковщине в лесу бывшие афганцы организовали военно-патриотический лагерь

Ребята скрывают лица под балаклавами. Кадр из видео.

Ребята скрывают лица под балаклавами. Кадр из видео.

События
29 июня 2014 16:49

В лесах Харьковщины волонтеры организовали военно-патриотический лагерь. Все желающие могут приехать туда на несколько дней пожить в казармах, познакомиться с различными типами оружия и научиться из него стрелять, сообщают Подробности.  

Военные, прошедшие Афган, делятся с новобранцами различными секретами, которые на поле боя могут спасти жизнь. Многие ребята после подготовки пополняют ряды добровольческих батальонов, воюющих в зоне АТО. 

Так у них начинается каждое утро: добровольцы выстраиваются, поднимают флаг, поют гимн, и - на зарядку. Тренировочный лагерь в лесу волонтеры организовали около месяца назад. Базу - недостроенный замок - нашли сами. Хозяева временно пожить пустили без раздумий. 

Замок превратился в казарму, но там ребята только ночуют. Весь день проводят в лесу. 

Полосу препятствий даже оборудовать не пришлось - сама природа постаралась. Пройти ее непросто - особенно если человек не занимался спортом. А таких здесь немало. 

Физически неподготовленным ребятам в лагере надо быть не менее двух недель. Хотя все здесь по желанию, некоторые приезжают только на выходные. Тренируют бойцов бывшие афганцы: учат стрелять, перевязывать раны, работать в команде, ориентироваться в лесу и вести себя бесшумно. 

Это не игрушки, а имитация войны. Здесь построили блокпост: каждый дежурит по несколько часов за ночь. Лицо у тренирующихся под балаклавой, общаются неохотно, чтобы не "светиться". 

В батальоны уже разъехались многие выпускники лагеря. Связь с бывшими инструкторами поддерживают, рассказывают, чем еще можно разнообразить обучение, что пригодится потом в бою и может спасти жизнь.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

В Харьков эвакуировали 33 малыша из краматорского дома ребенка 

На Харьковщине начали перекрывать мосты

На Харьковщине ночью подорвали железнодорожный мост

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях