Зубные протезы: какой вид выбрать и как за ними ухаживать

Фото с сайта vlata.com.ua.

Фото с сайта vlata.com.ua.

Люди города
26 июня 2014 15:14

Широкая белоснежная улыбка – мечта каждого. И на сегодняшний день ее могут воплотить в реальность даже те, у кого от зубов во рту остались одни корни.

Зубные протезы: какой вид выбрать и как за ними ухаживать фото

 

О современных способах протезирования и о том, что делать, если улыбка стала неидеальной, Vgorode рассказал врач-ортопед сети стоматологий "Мастер Мед-Харьков" Иван Сергеевич Ващенко. 

 

- С чего начинается протезирование?

- Прежде, чем приступить к протезированию, необходимо провести хирургическую и терапевтическую подготовку. Это значит, что зубы, которые не подлежат лечению (сильно разрушены ниже уровня десны или имеют высокую степень подвижности), следует удалить, а зубы, нуждающиеся в лечении, нужно вылечить. Также, при необходимости, нужно провести пародонтологическое лечение (вылечить десны).

Далее, врач предлагает пациенту все возможные виды протезирования, для которых имеются показания в его случае, рассказывает о преимуществах и недостатках каждого из них, демонстрирует примеры конструкций. Таким образом, совместно, врач и пациент, выбирают именно тот вид протезирование, который будет оптимальным в данном случае.

- Расскажите о современных технологиях протезирования, применяемых в сети стоматологий "Мастер Мед-Харьков"?

 На сегодняшний день самыми современными методами  являются протезирование на имплантах, безметалловая керамика (позволяет создать полностью эстетическую конструкцию). 

- В чем преимущества между безметалловой керамикой перед металлокерамикой?

- Основными преимуществами конструкций из безметалловой керамики являются повышенная надежность и эстетичность. Они более подходят к тканям зуба и более точно прилегают к опорным зубам, не стирают соседние зубы.

- Говоря об эстетике, ответьте на вопрос об использовании такого метода протезирования как виниры.

- Основным достоинством установки виниров является изменение цвета и формы зуба без обточки опорных зубов.

- Расскажите о таком виде протезирования как протезирование на импланты.

- Протезирование на имплантах является вторым пунктом программы имплантации (первым является сама имплантация). То есть, в зависимости от того, какая система имплантации у вас была применена выбирается и метод протезирования. Например, если были применены винтовые имплантанты, то после этого пациенту в винтовой имплантант вставляется абатмент (искусственный зуб), на который потом надевается коронка. 

Получить квалифицированную консультацию и квалифицированную доступную помощь можно в одной из клиник сети  "Мастер Мед-Харьков", расположенных по адресам:

пр. Тракторостроителей 112

Телефоны: (057)2 62-01-64, (063) 355-09-12

улица Гвардейцев Широнинцев, 127

Телефоны: (057) 314-02-62,  (063) 154-59-09

улица Харьковских Дивизий, 7

Телефоны: (057) 392-48-02,  (093) 98-32-835

улица Александра Зубарева, 39А

Телефоны: (057) 750-60-34,  (096) 194-51-78

улица Корчагинцев, 13

Телефоны: (057) 711-58-08, (096) 667-51-53

При записи через сайт клиники  – скидка 10%

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Брекеты: кому показаны, какие выбрать и как сохранить эмаль после них здоровой

Что "любят"зубы, откуда черпать кальций и с какого возраста нужно чистить зубы детям:советы специалиста 

Как сделать детские зубы здоровыми и крепкими: советы специалиста

Справка:

Первая стоматология МАСТЕР МЕД - ХАРЬКОВ была основана в 2005 году. За 9 лет была сформирована сеть из пяти стоматологий.

Репутация сети  стоматологий проверена годами. База пациентов огромна: харьковские бизнесмены, политики, артисты, пациенты из  дальнего и ближнего зарубежья которые могут позволить себе любую клинику, но они выбрали именно  МАСТЕР МЕД - ХАРЬКОВ! Удовлетворенность результатами стоматологического лечения клиентов - важнейшее подтверждение высокого профессионализма специалистов и доверия к сети стоматологий  МАСТЕР МЕД - ХАРЬКОВ.

За названием МАСТЕР МЕД -ХАРЬКОВ в первую очередь стоит Лохвицкая Мария Александровна - ведущий стоматолог и совладелец сети стоматологических клиник МАСТЕР МЕД -ХАРЬКОВ. Многолетний опыт, новаторские идеи, талант и заслуженное уважение в профессиональной среде позволили ей собрать вместе уникальную команду стоматологов - одну из лучших в городе Харькове на сегодняшний день!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях