В Харькове подвыпившие выпускники избили 15-летнюю девушку

Девушку избили потому что она не курит. Фото с сайта gazeta.lv.

Девушку избили потому что она не курит. Фото с сайта gazeta.lv.

События
26 июня 2014 11:30

Харьковская девушка оказалась на больничной койке, став случайной жертвой разгулявшихся выпускников, пишет "Сегодня".

Отец 15-летней пострадавшей Анны рассказывает, что 18 июня, когда дочь шла домой, возле одного из кафе по улице Гвардейцев Широнинцев к ней подошли несколько подростков и попросили сигарету. Девушка ответила, что не курит, после чего на не посыпались угрозы и оскорбления. Аня поспешила уйти, но молодчики догнали ее у подъезда и стали избивать. После удара в челюсть и голову девушка упала через перила и ударилась головой об асфальт. На помощь подбежали бабушки-соседки, которые и прогнали хулиганов. Через 10 минут подоспел отец, который отвез дочь в больницу, где медики диагностировали сотрясение мозга, черепно-мозговую травму и потерю поля зрения на одном глазу.

Возле кафе, где в тот вечер девятиклассники 143-й школы вместе со взрослыми отмечали выпускной, Аня узнала обидчика, после чего на место вызвали правоохранителей.

- Родители парня тоже подъехали, но общения с ними не получилось. Сам же мальчик вел себя героем, ни малейших признаков раскаяния. Брать у них деньги на лечение я не собираюсь, делать это буду через суд, - говорит Сергей.

Как рассказали ученики, в основном кулаками размахивал 14-летний Александр П.

Сам он и его родители отвечать на вопросы корреспондента отказались.

Директор 143-й школы Елена Левченко заверила: педагоги к конфликту непричастны.

- В 11:00 дети получили свидетельства, были проведены все беседы, оформлены все соответствующие памятки, родители расписались, что с 14:00 они несут полную ответственность за детей. Мальчик учился средне, с дисциплиной было все нормально, на учетах он не стоял, его родители достаточно часто приходили в школу, занимались им, продолжать учиться в школе он не планирует, - рассказала Елена Александровна.

В милиции ждут заключения судмедэкспертизы, назначенной для определения степени тяжести телесных повреждений. По словам оперуполномоченного КМДД ГУ МВД Константина Шеремета, если травмы определят как средней степени тяжести, парню грозит уголовное наказание. Если же повреждения сочтут легкими, родители, которые воспитали такого "героя", отделаются штрафом в 51—118 гривен.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Харьковчане собрали для беженцев из Донбасса шесть тонн гуманитарной помощи [ВИДЕО]

Офицеры-кожедубовцы: с выпускного - на АТО  

Из Харькова в Батуми отправится еще один авиарейс

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях