Экс-министр обороны считает, что террористы могут нанести удар по Харькову

Гриценко считает. что пора переходить к плану "Б". Фото с сайта lenta-ua.net.

Гриценко считает. что пора переходить к плану "Б". Фото с сайта lenta-ua.net.

События
24 июня 2014 13:00

Террористы не собираются складывать оружие, они могут укрепить свои позиции и совершить нападения на Харьков и Одессу. Об этом заявил экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко, передает "Радiо Свобода".

- Если верить заявлению Леонида Кучмы, то достигнута договоренность о прекращении огня до 27 июня. Это означает, что даже речи не идет о сложении оружия. А это было ключевой позицией плана Порошенко. То есть эта позиция сорвана. А это значит, что просто затягивается время и террористы могут перегруппировать силы для того, чтобы потом нанести удары или в Харькове, или в Одессе, или в других регионах, что было бы потерей для страны и принесло бы еще больше жертв, – сказал Гриценко.

По мнению экс-министра обороны, пора переходить к плану "Б", который, как заявил президент, детально разработан.

Второй президент Украины Леонид Кучма подтвердил заявление "премьер-министра "ДНР" Александра Бородая о временном прекращении огня боевиками.

Ранее самопровозглашенные власти "Донецкой народной республики" заявили о прекращении боевых действий в ответ на прекращение огня со стороны украинской армии.

До 10.00 пятницы, 27 июня, украинские военные прекратили огонь на востоке Украины. До этого времени, согласно мирному плану Порошенко, боевики должны сложить оружие и покинуть территорию Украины. Президент Украины сообщил, что только за последние сутки боевики более 20 раз нарушили режим прекращения огня.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Харьков "оттяпает" 13 районов Донбасса? 

Под контролем: харьковские пограничники роют рвы и сотрудничают с милицией

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях