Разобрались: действительно ли подорожал билет в Крым в 5 раз

Билеты в Крым не подорожают. Фото с сайта vladtime.ru

Билеты в Крым не подорожают. Фото с сайта vladtime.ru

Транспорт и инфраструктура
12 июня 2014 12:02

Подорожания билетов в Крым на внутригосударственные (т.е. сформированные на территории Украины) поезда не планируется. Об этом сообщает сайт "Укрзалiзнiци". 

Вчера в интернете появилась информация о том, что стоимость железнодорожных билетов в Крым увеличится в 5 раз – по причине того, что теперь продажей будет ведать РЖД и реализовывать их по российскому тарифу для международных поездов, который заметно выше украинского. Оказалось, никакого подорожания не было, это всего лишь сбой в российской системе продажи билетов. В "Укрзализныце" ситуацию прокоментировали так:

- Стоимость билетов на поезда, которые курсируют между материковой частью Украины и Автономной Республикой Крым и обратно, не изменилась. Как и раньше, на этом направлении действует украинский внутригосударственный тариф. Недоразумения, связанные с продажей 10-11 июня билетов на крымские поезда по международным тарифам, который значительно превышает внутригосударственный, вызваны сбоем в автоматизированной системе продажи билетов "Экспресс-3" ("Российские железные дороги").

Пассажиры, которые приобрели билеты по повышенным тарифам, могут получить обратно разницу в стоимости проезда – суммы, которые пассажиры переплатили из-за ошибки – в кассах тех станций, где билеты были куплены.

Когда снова начнут продавать билеты в Крым

Продажу билетов на поезда в АР Крым и обратно на период с 16 по 30 июня (реализация на эти даты была приостановлена до результата разбирательств) "Укрзалiзнiця" откроет 12 июня 2014 года. Стоимость проезда останется неизменной.

 

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Ночная стрельба в Славянске и еще одна "народная республика": что происходит на Донбассе  

Святослав Вакарчук: "Люди сейчас остро ощущают потребность быть вместе"

Себастьян Бланко может покинуть Металлист                 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях