Святослав Вакарчук: "Люди сейчас остро ощущают потребность быть вместе"

Фото с сайта city.kharkov.ua.

Фото с сайта city.kharkov.ua.

События
12 июня 2014 10:30

Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук посетил Харьков в рамках тура, посвященного празднования 20-летия коллектива. Заодно музыкант  решил пообщаться с  активистами об общественно-политической ситуации в Украине.

За почти двухчасовую встречу было высказано множество интересных и важных мыслей. Разумеется, не обошлось и без острых политических вопросов,но и про концерт тоже сказано было немало.

- Пару месяцев назад я уже был в Харькове и в Донецке, встречался со студентами. Я говорил тогда и повторю сейчас - самое главное для нас это единство страны. - У меня вообще есть идея - устроить обмен школьниками, студентами между городами Западной и Восточной Украины, например между Харьковом и Львовом. Потому что это колоссальный опыт, особенно для молодых людей. Такой механизм очень легко и быстро снимет все проблемы, страхи и опасения, разрушит все стереотипы, - поделился мыслями Славик Вакарчук.

 

 

По словам музыканта, концерты прежде всего призваны объединить людей с разными мнениями, политическими убеждениями и гражданской позицией.

- Сейчас ведется много разговоров по поводу того, что в восточных областях стреляют, а мы даем концерты. Я хочу сказать, что мы не воспринимаем этот тур как праздник. Наш концерт - это повод побыть вместе людям, которые имеют общие ценности. В то же время на наши концерты собираются люди с разными мнениями, политическими убеждениями и гражданской позицией. И нам эта нравится. Мы это считаем одним из важных достижений, -  подчеркнул Вакарчук.

Он отметил, что донецкие фаны, которые купили билеты на концерт в своем городе, могут приехать на выступление коллектива в Харьковь. Для них определят специальный вход на стадион, через который они смогут попасть на выступление без каких-либо доплат.

По словам Святослава, концерт на стадионе "Металлист" будет длиться столько, сколько захотят зрители.

- Концерт будет идти столько, сколько захотят харьковчане. Во Львове и Днепропетровске это было три часа. Сколько будет в Харькове - решит публика.

- У нас был план, что после этого тура мы возьмем творческую паузу. Но теперь мы видим, что не получится этого сделать, нам как и всем хочется собираться вместе, тянет к этому, - поделился Славик.

Два часа диалога пролетели незаметно, градус беседы порой накалялся, но после завершения диалога довольны остались все.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях