Террорист Бес освободил двоих харьковских пограничников

Террорист проявил "жест доброй воли". Фото с сайта donbass.ua.

Террорист проявил "жест доброй воли". Фото с сайта donbass.ua.

События
11 июня 2014 13:45

Вчера в Горловке командир местных террористов Игорь Безлер (позывной "Бес") освободил двух ранее задержанных в Луганской области пограничников. По его словам, на данный момент в плену террористов находится четыре человека. Безлер уверяет, что готов обменять их на некую Ольгу Ивановну, якобы удерживаемую в Киеве, пишет Donbass.ua

Рядовые Виталий Синицкий и Андрей Сидоростый были мобилизованы для переподготовки всего на 10 дней. Но в связи с ситуацией в Украине все затянулась на месяцы. Парни оказались на границе в Луганской области. После захвата террористами украинско-российской границы командиры просто распустили погранотряды, чтобы сохранить солдатам жизнь.

- По приказу командира мы направлялись домой – в Харьковский пограничный отряд. Нас задержали на блокпосту в районе Антрацита (Луганская область). Мы рядовые пограничники - ни в каких боевых действиях не участвовали, служили по защите государственной границы. Мы были мобилизованы на переподготовку на 10 дней, как нам сказали в военкомате. А получается так, что оставили воевать, и срок продлился до 60 дней, - рассказал Синицкий.

Парней, которые были в гражданской одежде, без военной амуниции, отвезли в штаб террористов в Горловке. Там их продержали около пяти дней. Ни родные, ни близкие не знали о месте их нахождения. К условиям содержания претензий парни не высказывали. 

- Хорошо держали, хорошо кормили… Все нормально было, физического воздействия не было, - уточнил Виталий.

Парней отпустили домой, хотя, по словам Беса, освобождение пограничников - это жест доброй воли с его стороны, так как украинские военные не вели переговоров об их освобождении.

Сейчас у него в плену осталось четверо - гражданин Грузии Василий Будик, полковник СБУ и двое бойцов 25-й десантной бригады.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

В гости к Кернесу приехала Собчак

Из-за чего бастовали торговцы Барабашово 

Нью-Йорк, Париж и Стамбул: как отдыхают игроки "Металлиста"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях