Топаз продолжит давать команды из СИЗО: суд отклонил апелляцию

Горе-сепаратист за решеткой. Фото с сайта zn.ua.

Горе-сепаратист за решеткой. Фото с сайта zn.ua.

События
11 июня 2014 12:15

Апелляционный суд Харьковской области отказался смягчать меру пресечения в отношении антимайдановца Игната Кромского, более известного по прозвищу "Топаз", сообщает zn.ua

- Оставили без удовлетворения нашу жалобу. Оставили Кромского под стражей до 12 июля, без возможности внесения залога, - рассказал адвокат Кромского Александр Шадрин.

По его словам, апелляционная жалоба рассматривалась в присутствии его подзащитного, которого доставили на суд в Харьков из Полтавского СИЗО.

Как сообщалось, харьковчанин Кромской был участником охраны Антимайдана, который с декабря по февраль обосновался в Мариинском парке в Киеве. Стал известен по позывному "Топаз" после появления в интернете видео, снятого в лагере "Антимайдана". Съемка обрывается после того, как на автора видео нападают "титушки" и он несколько раз взывает о помощи к Кромскому: "Топаз, дай команду!".

Напомним историю деятельности этого одиозного персонажа:

"Топаз" был задержан 28 марта во время встречи с журналистами LifeNews в рамках уголовного производства, открытого по факту штурма Харьковской облгосадминистрации 1 марта.

Ленинский райсуд Харькова 29 марта посадил его под круглосуточный домашний арест. Прокуратура подала апелляцию с требованием определить меру пресечения в виде содержания под стражей. Однако апелляционный суд оставил И.Кромского под домашним арестом, обязав лишь носить электронный браслет и сдать загранпаспорт.

7 апреля Кромской сбежал из-под домашнего ареста. В Сети начали появляться фотографии, где он сидел с автоматом предположительно в Донецкой ОГА.

25 апреля сотрудники Службы безопасности Украины задержали Кромского во время встречи с журналистами российского телеканала LifeNews.

26 апреля Киевский районный суд Харькова принял решение об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога до 28 мая. Позднее действие меры пресечения было продлено до 12 июля.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

В гости к Кернесу приехала Собчак

Из-за чего бастовали торговцы Барабашово 

Нью-Йорк, Париж и Стамбул: как отдыхают игроки "Металлиста"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях