В Харькове организуют забег с фонариками

Побегут ночью. Фото с сайта горсовета.

Побегут ночью. Фото с сайта горсовета.

Досуг и еда
06 июня 2014 08:40

Как рассказал организатор и инициатор проекта Дмитрий Гармаш, в отличие от недавнего марафона, у этих забегов есть свои особенности, и они будут интересны не только любителям спорта, но и просто зрителям, сообщает официальный сайт горсовета.

"Kharkiv Grand Prix"  - это серия соревнований, состоящая из трех этапов. Первый старт - "Харьковский трейл" - состоится 10 августа. Его суть заключается в том, что участники будут бежать по болотистой местности, песку, грязи и т.п. Маршрут протяженностью 6 км пройдет по Саржиному Яру. 

Второй старт - "Ночной бег" - состоится 28 сентября в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. Дистанцию можно выбрать на 5 или 10 км. Особенность забега в том, что участники стартуют в 22:00 и будут бежать с фонариками на голове. "Такие забеги популярны в Европе. Это очень зрелищно и красиво",  - отметил Дмитрий Гармаш. 

Третий старт - "Центровая десятка" - состоится 9 ноября. Маршрут протяженностью 10 км будет проходить через пр. Ленина и состоять из двух кругов по 5 км. 

Регистрация для участия в проекте начнется завтра, 6 июня. Зарегистрироваться можно в сети платежных терминалов банка "Национальный кредит" на один из забегов (100 грн) или на три сразу (250 грн). 

Победителей будут определять по результатам трех забегов. Лучших бегунов ожидают медали, сувениры и денежные премии. Призовой фонд проекта составляет 20 тыс. грн.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Турчинов присвоил харьковской Академии внутренних войск статус национальной

Скандал: в частном детсаду на Салтовке не было света, а еду приносили родители

Харьковские бизнесмены экипировали бойцов батальонов "Харьков-1" и "Слобожанщина"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях