Добро пожаловать: в Харьков прибыло 428 переселенцев из Донбасса

Люди уезжают из зоны АТО. Фото с сайта pravda.info.

Люди уезжают из зоны АТО. Фото с сайта pravda.info.

События
03 июня 2014 16:00

В Харьковской области ситуация стабильная, поэтому регион готов принимать (и уже делает это)  переселенцев из Луганской и Донецкой областей.  

Об этом в ходе заседания Межведомственного координационного штаба по временному размещению переселенцев из Крыма, Севастополя и Донбасса заявил губернатор Харьковщины Игорь Балута

- В реестре для временного расселения в Харьковском регионе находится 81 объект. По состоянию на 2 июня на территории Харьковщины из Донецкой и Луганской областей находятся 428 граждан. А именно на территории Купянского, Боровского, Богодуховского районов, - рассказал Балута. - В базу данных по переселенцам из Донецкой и Луганской областей включено 546 человек, это 85 семей. На горячую линию обратилось 94 человека, в основном с консультационными вопросами. В службе занятости находится 8 граждан, 5 человек трудоустроено. Перевод пенсий осуществили 80 людям, государственное социальное пособие назначено 51 гражданину. В миграционную службу обратилось 227 человек. 167 человек зарегистрированы на постоянное место жительства. 10 гражданам восстанавливаются документы, за медицинской помощью обратилось 87 граждан. 

Также он отметил, что за последние три дня также зафиксирован самостоятельный переезд приблизительно 6 тысяч граждан из Донецкой и Луганской областей. Точное местонахождение этих граждан неизвестно.

Источник: пресс-служба ХОГА

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

В Харьков привезли 30 раненых военных из зоны АТО

В Одессе убили харьковского солдата

По просьбе Донбасса Харьков готов принять более двух тысяч беженцев

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях