Под Харьковом взорвался снаряд или газовый баллон

В Харькове прогремел взрыв. Есть жертвы. Кадр из видео.

В Харькове прогремел взрыв. Есть жертвы. Кадр из видео.

События
02 июня 2014 09:15

 Субботний взрыв под Харьковом продолжает будоражить людей - утром 31 мая рвануло в пункте приема металлолома в городе Чугуев Харьковской области. На месте погибли два сотрудника предприятия, еще двое попали в больницу. Очевидцы выложили в Интернет видео с места взрыва, пишет Комсомольская правда в Украине.

Сразу после ЧП в народе стали обсуждать две версии случившегося - мог рвануть боевой снаряд или баллон газа. В милиции не подтверждают пока ни одну из версий. Правоохранители открыли два уголовных дела - нарушение правил безопасности во время выполнения опасных работ ( ч. 2 ст. 272 УК Украины) и нарушение порядка осуществления операций с металлоломом (ч. 1 ст. 213).

Жители Чугуева обсуждают еще одну версию - возможно, кто-то сдал в металлолом трубу, в которую для утяжеления спрятал снаряд.

- Баллон не взрывается на осколки, которые насквозь пробивают рельсы. Это был фугас, спрятанный для веса внутрь трубы. Её резали газовым резаком. Баллоны стоят чуть в стороне целые. В воздухе был запах пороха. Это был снаряд и точка, не несите чушь, - уверен житель Чугуева Евгений Литвинов.

В милиции говорят, что смогут подтвердить или опровергнуть это предположение после того как будут готовы результаты экспертиз.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях