Готовь карман: "Укрзалізниця" повысит цены на билеты

Билеты подорожают. Фото с сайта dctravel.net.ua.

Билеты подорожают. Фото с сайта dctravel.net.ua.

Транспорт и инфраструктура
30 мая 2014 15:15

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзалізниця") инициирует повышение стоимости проезда в поездах внутреннего сообщения в два этапа - по 10% в июле и октябре 2014 года во всех категориях пассажирских вагонов, кроме СВ и поездов "Интерсити+".

- То есть, повышение тарифов в декабре 2014 года к декабрю предыдущего года составит 21%. Тариф на перевозку багажа и грузобагажа меняться не будет, - сообщила пресс-служба администрации.

- Последний раз тарифы на перевозку пассажиров во внутреннем сообщении в плацкартных и купейных вагонах выросли в октябре 2013 года. В течение прошлого и текущего годов значительно подорожала продукция, закупаемая для нужд железнодорожной отрасли. В частности, на 21,3% выросла цена на бандажи локомотивные, на 11,7% - на грузовые колеса, на 8% - на колодки тормозные, на 9% - на дизельное топливо, на 6,4% - на электроэнергию. Также выросли цены на капитальный ремонт тягового и мотор-вагонного подвижного состава, пассажирских вагонов - более чем на 8%, - говорится в пресс-релизе администрации.

"Укрзалізниця" подчеркивает, что после опубликования на сайте Минифраструктуры проект приказа будет проходить процедуру согласования с другими министерствами и ведомствами, а затем будет подан на государственную регистрацию. Новые тарифы начнут действовать со дня официального опубликования документа.

Источник: Подробности

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА   

На Харьковщине террористы обстреляли военных из гранатомета: есть погибшие

Кернес сидит в инвалидном кресле, а его жена гладит израильских собак [ФОТО]        

Водители в Харькове начали получать права нового образца 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях