Водители в Харькове начали получать права нового образца

Новые права будут дешевле. Фото с сайта interbuh.com.ua.

Новые права будут дешевле. Фото с сайта interbuh.com.ua.

События
29 мая 2014 14:15

Обновленные документы отличаются от старых дизайном, а главное – ценой, они стоят на 40% дешевле, сообщает news.kh.ua.

Первые документы нового образца харьковские автомобилисты получили 27 мая. В столице новые документы выдают уже неделю, в МРЭО Харьковской области только доставили новые бланки и специальную технику для их заполнения.

- Пока наши сотрудники только осваивают новую технику, поэтому сказать, что мы выдаем новые права массово, нельзя. Но думаю, что много времени на обучение не понадобится и до конца недели процесс наладится. Удостоверения старого образца менять на новые не нужно, они по-прежнему действительны. А вот если водитель потерял документ, или тот по каким-то причинам пришел в негодность, мы заменим на техпаспорт или удостоверение уже нового образца , – говорит старший инспектор ГАИ ГУ УМВД в Харьковской области Виталий Духновский.

Новые версии водительских документов изготовлены в желто-голубых тонах, в то время как их предшественники были другого цвета: техпаспорт – зеленый, удостоверение — розовое. Изготовлены документы, как и раньше, в виде пластиковых карточек, но благодаря тому, что производит их госпредприятие, а не частная структура, как это было раньше, цена "водительского набора" значительно снизилась: каждый из документом стоит 114 грн., старая цена составляла 198,50 грн. 

Еще интересные новости Харькова

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 29 мая  

Сбитый российский беспилотник и нейтрализация террористов: как прошла ночь на востоке      

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях