Геннадий Кернес: "Я скоро вернусь домой"

Геннадий Адольфович выздоравливает. Фото с сайта городского совета.

Геннадий Адольфович выздоравливает. Фото с сайта городского совета.

Люди города
26 мая 2014 15:15

Реабилитация Харьковского городского головы Геннадия Кернеса продолжается, и он постепенно возвращается к полноценной жизни, собщает официальный сайт горсовета.

Об этом сам Геннадий Кернес рассказал в интервью газете "Сегодня", опубликованном в номере от 26 мая. 

- Сколько продлится реабилитация – я не могу сказать. И этого вам не скажет ни один врач. Это зависит от Бога, от меня и, конечно, от обстоятельств. После тех ранений, что я получил, я считаю свое состояние удовлетворительным. Главная проблема, связанная с тяжелым повреждением позвоночника, - это то, что у меня пока не работают ноги. Но я постепенно возвращаюсь к полноценной жизни, - сообщил мэр. 

Также Геннадий Кернес прокомментировал слухи о том, что якобы он сам инсценировал это покушение.

- Я думаю, что те, кто желал моей смерти, как раз и распространяли слухи, что я инсценировал покушение на себя. Стреляли с расстояния, по-снайперски, стреляли в сердце. После полученных мной ранений врачи оценивали мои шансы выжить как один к миллиону. Любой здравомыслящий человек поймет: какие могут быть инсценировки с таким риском для жизни?  Все эти слухи не более чем фикция со стороны тех, кто, скорее всего, причастен к покушению. Я четко понимаю, что это была хорошо спланированная и организованная попытка убийства, - отметил Геннадий Кернес. 

Кроме того, мэр поставил под сомнение, что это было сведение с ним личных счетов, больше склоняясь к тому, что это покушение было вызвано его позицией относительно того, что Харьков является неотъемлемой частью единой и неделимой Украины. Но ни в одной из версий городской голова, по его словам, пока не уверен на сто процентов.

При этом Геннадий Кернес сообщил, что даже не знает, на каком этапе находится расследование в деле о покушении на его жизнь, поскольку с ним по этому поводу никто не общался.

- Но я хочу сказать спасибо всем правоохранителям, высокопоставленным начальникам, которые приняли быстрое и правильное решение  выпустить меня за границу. Потому что вопрос стоял о жизни и смерти. Я остался жив благодаря тому, что мне изменили домашний арест на поручительство депутата Тедеева, вернули заграничный паспорт, который находился в Генпрокуратуре, - отметил мэр. 

Помимо этого, Геннадий Кернес рассказал о том, как ему удается руководить городом Харьковом из Израиля.

- Я общаюсь со своими заместителями, директорами коммунальных предприятий по телефону. Они мне отзваниваются, докладывают, какие есть проблемы и как тот или иной вопрос можно урегулировать. Надо – по спикерфону соберем и проведем совещание. В общем, я знаю все, что происходит в городе. Пока что эта система работает. Но я намерен скоро вернуться домой! Поэтому все будет хорошо, - сказал городской голова.  

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Харьковский губернатор осудил методы борьбы Коломойского с сепаратистами

Как голосовали в зоне АТО на Харьковщине 

Выборы президента Украины 2014: результаты голосования и выбор харьковчан 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях