Отбой тревоги: стало известно, кого не коснется призыв в армию

Минобороны решило, кто пойдет служить, а кто нет. Фото с сайта mil.gov.ua.

Минобороны решило, кто пойдет служить, а кто нет. Фото с сайта mil.gov.ua.

События
26 мая 2014 13:15

Призывники, которые до 31 июля 2014 года заканчивают образование в средней школе или профессионально-техническом училище и предоставили в военкоматы заявления о поступлении на учебу в высшие учебные заведения, справку о регистрации в участии во внешнем независимом оценивании (ВНО), не будут включены в план призыва.

Об этом говорится в Распоряжении Генерального штаба №300/1/C/1708 от 22.05 2014 года, сообщает Региональный медиа-центр Минобороны Украины.

Кроме того, как сообщил, выступая в эфире ОТБ, заместитель Харьковского областного комиссара Юрий Калгушкин, в Распоряжении говорится, что призывники, которые по результатам ВНО не набрали соответствующее количество баллов и не могут быть приняты на обучение в высшие учебные заведения и признаны по состоянию здоровья годными к срочной воинской службе, получат повестки из военкомата.

– В Распоряжении рекомендовано областным и Киевской городской призывным комиссиям по представлениям районных (городских) призывных комиссий согласно ч.15 ст.17 Закона Украины "О военной обязанности и военной службе" давать отсрочку до очередного призыва призывникам, которые по результатам ВНО могут быть приняты в ВУЗы, – отметил Юрий Калгушкин.

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Харьковский губернатор осудил методы борьбы Коломойского с сепаратистами

Как голосовали в зоне АТО на Харьковщине 

Выборы президента Украины 2014: результаты голосования и выбор харьковчан 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях