Где подработать летом: подборка интересных вакансий и достойных зарплат

Фото с сайта donetsk.etov.com.ua.

Фото с сайта donetsk.etov.com.ua.

События
21 мая 2014 14:00
Автор: Daria Kornilova

Лето – это не только пора отпусков, веселых вечеринок на открытом воздухе и плескания в воде. Это еще и время, когда можно подзаработать. При чем, не только студентам. 

Vgorode сделал подборку интересных летних "должностей" для разговорчивых, гламурных, сильных и творческих. 

Для разговорчивых и активных

Поболтать

Людям с подвешенными языками не обязательно раздавать листовки на улицах города или работать в службах курьерских доставок. Разговорчивые  могут устроиться на должность оператора Call-centrа.

Соискатель должен быть наделен энтузиазмом, способностью располагать к себе покупателей, умением выявлять и формировать потребности клиентов и желанием работать. В требованиях к кандидатам работодатели  указывают: возраст, знание ПК, отсутствие дефектов речи, коммуникабельность, стрессоустойчивость. Зарплата оператора  Call-centrа колеблется от 2000 до 3000 гривен.

Но при этом следует учитывать, что разговаривать с клиентами придется практически целый  день, поэтому идти на такую работу следует только очень большим любителям поговорить. 

Где подработать летом: подборка интересных вакансий и достойных зарплат фото

Call-Сentr - работа для разговорчивых. Фото с сайта foto.basov.com.ua.

Развеселить

Для тех, кто не готов к беспрерывным 8 или 9-часовым разговорам, существует вакансия аниматора, у не есть насколько "разновидностей": промоутер-аниматор, аниматор-вожатый. Причем быть аниматором могут быть не только профессионалы, но и студенты. Не только в летний период, а и во время учебы, так как работать зачастую нужно только по выходным. Труд аниматора оценивается от 2000 гривен в месяц, зарплата "выходного дня" зависит от количества отработанных часов, в среднем оплата за час "веселья" составляет 20-25 гривен.

Основные задачи аниматора - творческий подход к работе, встреча гостей, консультирование по правилам  игр и нахождения на  аттракционах, создание праздничного настроения и проведение флешмобов. 

Требования к претендентам – приятная внешность, возраст от 18 до 25 лет, организаторские способности, умение ладить с детьми, внимательность, позитивное общение с аудиторией, грамотность в общении, честность, порядочность и аккуратность.

Накормить

На сайтах по поиску работы часто предлагают вакансии официантов. 
Соискатели должны отличаться опрятностью, порядочностью, пунктуальностью, стрессоустойчивостью, коммуникабельностью, умением работать в команде и быстрой обучаемостью. Обязательное условие - приятная внешность.

Зарплата от 2000 до 3500 гривен в месяц + чаевые.

Где подработать летом: подборка интересных вакансий и достойных зарплат фото 1

Официанты в Харькове нужны круглый год. Фото с сайта euroradio.fm.

Для сильных и усидчивых

Принести 

Работу грузчиков и кассиров никто не отменял. Так, сильных парней зовут таскать тяжести 8-9 часов в день за 2000-3000 гривен в месяц. График работы, в большинстве случаев, стандартный. 

Пробить

Работа кассиров легче физически, но сидеть на рабочем месте нужно, в большинстве своем, по 12 часов в день. Основные требования к кандидатам – возраст от 20 до 40 лет, умение работать с компьютером, вежливость, ответственность и желание работать, опыт работы приветствуется. Зарплата кассира в среднем от 1950 до 3000 гривен.

Среди недостатков профессии – полная финансовая ответственность. Если вы просчитаетесь, выдавая сдачу, а кто-то из коллег решит "прикарманить" несколько гривен из кассы, докладывать недостающую сумму придется именно кассиру.

Для гламурных

Для любительниц дефилировать и позировать существуют вакансии моделей/фотомоделей. В обязанности входит участие в показах, мероприятиях, акциях, фотосъемки.

Требования к претенденткам на вакансию соответствующие: модельная внешность и телосложение, рост от 165 сантиметров и выше, умение позировать, быстрая обучаемость.

Работу модели в среднем оценивают  от 2500 до 5000 гривен в месяц.

Где подработать летом: подборка интересных вакансий и достойных зарплат фото 2

Работа модели оплачивается неплохо. Фото с сайта bigpicture.ru.

Для смелых и непосед

Собрать 

Многие фирмы предлагают харьковским студентам отправиться на летнюю работу в другой город или даже за пределы Украины. Сбор клубники, грибов, малины – это далеко не полный перечень сельскохозяйственных работ, на которые зовут студентов. Оплата – 8000 – 12000 гривен в месяц.

Сплясать

А раскрепощенным и гибким девушкам предлагают порядочно заработать, не выезжая из Харькова. Время от времени на сайтах по поиску работы появляются вакансии танцовщиц. Так что, если в свободное от учебы время Вы занимаетесь танцами, то нет ничего лучше, чем совместить заработок и увлечение. Интересно, что зарплата танцовщицы составляет порядка 5 000 – 7 000 гривен в месяц, но работать нужно исключительно ночью.

Где подработать летом: подборка интересных вакансий и достойных зарплат фото 3

Аниматоры летом востребованы всегда. Фото с сайта krasota-zdorowie.ru.

Для творческих домоседов

Для многих студентов актуальна работа на дому. Сайты по трудоустройству пестрят вакансиями копирайтеров, рерайтеров, контент-менеджеров, авторов интернет-блога и т.д. Оплата, как правило, зависит от сложности и количества знаков написанного текста, часто осуществляется несколько раз в месяц, а то и после каждого выполненного задания. В среднем за 1000 знаков без пробелов платят 7-10 гривен. При большом объеме работ оплата может быть увеличена. Копирайтеры в среднем зарабатывают 100 гривен в день, при условии, что их тексты "затягивают" на 10 000 знаков.

К плюсам такой подработки смело относим возможность работы на дому со свободным графиком, возможность развить навыки писательской деятельности. 
Требования к претендентам – "природный дар связывать слова", проще говоря - умение писать статьи, рекламные тексты, знание русского и украинского языков (приветствуется знание английского языка), грамотность, наличие интернета, ответственность, исполнительность.

Желающим подзаработать в период летних каникул и отпусков не стоит забывать о мошенниках. На рынке труда и так много фальшивых предложений работы, когда желающих найти работу всячески "разводят" на деньги, а в горячий сезон деятельность злоумышленников только активизируется.

В цифрах

Работа за границей – 8000 – 12000 гривен/месяц

Танцовщица – 5000–7000/месяц

Модель – 2500–5000/месяц

Официант – 2000–3500/месяц +чаевые

Оператора Call-Сentrа – 2000–3000 /месяц

Грузчик – 2000–3000/месяц

Кассир – 1950–3000 /месяц

Аниматор – 2000/месяц или 20 гривен/час

Копирайтеры/рерайтеры – в зависимости от того, сколько напишут, в среднем около 70-100 гривен/день

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях