Выходные в Харькове: ночь музеев, тату-вечеринка, ярмарка вещей ручной работы и велодень

Фото с сайта liveinternet.ru

Фото с сайта liveinternet.ru

Досуг и еда
16 мая 2014 16:30
Автор: Ольга Чебодаева

СУББОТА — 17 МАЯ

Мария Чайковская
Мария Чайковская - украинская певица, пианистка, автор-исполнитель песен, из которых многие стали интернет-хитами. Пишет и поет песни на русском и украинском языках, аккомпанируя себе на фортепиано. Чистый проникновенный голос, яркая драматическая подача и уникальная манера игры превращают каждое ее выступление в неповторимый праздник сердца.
Где: клуб Pintagon.
Когда: 20.00.
Цена: 120–150 грн.
Группа "The Hardkiss"
The Hardkiss - украинская англоязычная группа, которая появилась сравнительно недавно (2011 г.) и практичеси мгновенно заняла значимое место в сердцах слушателей. Коллектив зарекомендовал себя на уровне лучшиx мировыx групп. О "The Hardkiss" писали музыкальные обозреватели NY Times и популярного английского NME. Знаменитый американский фотограф и режиссер Marco Ovando упоминал об украинской команде в своем блоге. По приглашению Пэрис Хилтон группа выступала на ее именной вечеринке в Киеве.
Где: клуб Радмир.
Когда: 22.00.
Цена: от 50 грн.
День уличной музыки. Оперный Air
17 мая вместе с Вильнюсом и Тбилиси, Ригой и Амстердамом, Копенгагеном и другими городами Европы День уличной музыки впервые состоится в городах Украины – Киев, Львов, Одессе, Ужгород, Полтава и Харьков. Оперный Air - фестиваль в честь культуры, музыки, мира и единства Украины. Для вас будут играть прекрасные харьковские музыкальные группы: Urbanistan, Барабашоу, City of me, deliKate, Смеющийся тигр, Оркестр Че, Vitamin shaker, Sunchild.
Где: амфитеатр тыльной стороны ХАТОБа.
Когда: 13.00.
Цена: вход свободный.
Disco Night
Кажется странным, что старые песни качают десятилетиями. Они вдохновляют диджеев на написание новых ремиксов, и в итоге мы вместе орем Итс Май Лайф в самый разгар ночи! Эта ночь в стиле диско!
Где: центр развлечений Галактика.
Когда: 22.00.
Цена: 20–40 грн.
Вечеринка "Майское настроение"
Майское настроение — это пробуждающий вкус лета, который томит ожиданием всю зиму. Мы готовы в эти ночи окунуться в лучи тепла, попивать сладкую Пино-Коладу или освежающий Мохито, примерить купальные наряды, вспомнить прошлое лето и набраться сил на предстоящее.
Где: развлекательный центр КомпАС.
Когда: 21.00.
Цена: 70 грн. Девушкам вход свободный.

ПРОГРАММУ НОЧИ МУЗЕЕВ СМОТРИТЕ ТУТ

Вечеринка "Night at the Museum"
Каждый раз, гуляя по музею, мы видим неподвижные восковые фигуры исторических лиц, таинственные скульптуры, куклы животных, скелеты хищных ящеров, и хотя бы на миг нас одолевает по-настоящему детская мысль: было бы здорово, если бы кто-нибудь из них незаметно подмигнул мне… Что ж, мечты сбываются!..
Где: клуб Bolero.
Когда: 21.00.
Цена: 50–100 грн.
Праздник-акция "Лето на носу!"
В рамках мероприятия состоятся: ярмарка туристических услуг: "горячие" предложения от известных туроператоров Харькова, презентации туров и направлений 2014 года, бонусы для покупателей торгового центра Аве Плаза, бесплатные консультации по вопросам получения виз (4 этаж, фуд-корт). 18 мая. Настоящий праздник лета в торговом центре Аве Плаза: показ летних коллекций магазинов торгового центра Аве Плаза... 
Где: ТОЦ Ave Plaza.
Когда: с 15 по 18 мая с 11.00.
Цена: вход свободный.
Выходные в парке Горького
Программа. Главная сцена. 12.30 Театрализованная интерактивная программа "Волшебные истории" от творческой студии "PingWin". 14.00 Гала-концерт шоу талантов "Лотос надежды". 18.00 Мастер-классы от школы латиноамериканских танцев "Salsa Loca". 20.00 Молодежная дискотека. Детский парк. 11.00 Детская анимационная программа. 15.00 Кукольный спектакль. Дикий Запад. 17.30 Танцевальный флешмоб. Французский парк. 18.00 Соло на саксофоне...
Где: парк им. Горького.
Когда: с 12.30.
Цена: вход свободный.
Благотворительный бал "Когда сбываются мечты"
Все вырученные средства будут направлены на поддержку кризисных, многодетных, приемных, неполных семей, а также детей, воспитывающихся в таких семьях. В мероприятии смогут принять участие все желающие, независимо от возраста, пола, национальности и танцевальной подготовки. Во время бала можно будет увидеть два танцевальных отделения, а также будут организованы танцевальные мастер-классы для гостей бала, фотовыставка, концертная программа, благотворительная лотерея, ярмарка детских поделок и сувениров, конкурс для фотографов на лучшую фотографию, аукцион и фуршет...
Где: Kharkiv Palace.
Когда: 18.30.
Минимальный благотворительный взнос составляет 100 гривен.

ВОСКРЕСЕНЬЕ — 18 МАЯ

Группа "Времени нет"
Времени нет (Полтава) - рок-группа, которая исполняет музыку в классических чертах русского рока. Особенностью коллектива можно назвать своеобразность аранжировок, глубину текстов песен и мелодичность скрипичных мотивов.
Где: арт-кафе "Агата".
Когда: 20.00.
Цена: 35–40 грн.
Океан Ельзи cover party
Если вы любите группу Океан Ельзи, то этот вечер приятно порадует вас. Любимые хиты в исполнении профессионалов своего дела - группы Dream West. Частые гости многих кафе, клубов и ресторанов Харькова - группа Dream West, полюбившаяся многим, подарит вам хорошее настроение и много известных хитов из репертуара Океан Ельзи.
Где: антикафе Обломов.
Когда: 19.00.
Цена: 30 грн./час.
Легенды нашего рока
Вечер, посвященный легендам русского рока, нашим живым и ушедшим кумирам. В концерте будут участвовать лучшие группы и самые талантливые исполнители: Группа "by Default" (Кривой Рог), Vendetta Corsa, Вилка, Оля Бо, Alter nox, группа "Мы", Рикошет, группа "Go crazy!".
Где: клуб Жара.
Когда: 18.00.
Цена: вход свободный.
Сумасшедшая тату-party
Дорогие наши татуированные друзья и те, кто еще не является такими. Многие из вас то ли бояться делать тату, или еще в поисках мастера. Тогда тебе именно к нам! Что там будет происходить: на сцене будут работать четыре мастера, которые будут параллельно работать с людьми. Вы сможете наблюдать, как рука мастера будет творить, и оценивать качество работы.
Где: клуб Akuna Matata.
Когда: 17.00.
Цена: 15–20 грн.
Вечеринка "Мы любим гламур"
Каждое воскресенье — вечеринка "Мур-мур-мур, мы любим гламур". Всем девушкам с 22.00 до 24.00 коктейль "Космополитен" в неограниченном количестве бесплатно. Мс Майский, Dj S-Feider, Dj L'sept, Go-Go PJ's.
Где: клуб Jackson.
Когда: 22.00.
Цена: 20–40 грн. Девушкам до 23.00 вход свободный.
ARTISHOP
Всех искателей прекрасного ARTiSHOP приглашает за очередной порцией волшебства и зарядом хорошего настроения!Ведь такой концентрации улыбок, положительных эмоций и красивых вещей ты не встретишь ни в одном другом уголке Харькова. Ну и, конечно же, материалы для творчества, для тех, кто вдохновится на handmad подвиги.
Где: ХАТОБ.
Когда: 17 и 18 мая с 11.00 до 19.00.
Цена: вход свободный.
День семьи в парке Горького
В программе праздника: гала-концерт победителей конкурса-фестиваля "Барви таланту", творческие мастер-классы от Ассоциации многодетных матерей (семей) "Амма" и библиотек города, выставка конкурсных работ студентов Харьковского национального медицинского университета, танцевальные флешмобы, розыгрыш призов.
Где: парк им. Горького.
Когда: 12.00.
Цена: вход свободный.
Велодень-2014
Девятый харьковский Велодень пройдет 18 мая, как и было запланировано изначально. Как и каждый год, Велодень-2014 не имеет никакой политической окраски. Здесь будут рады каждому, кто ездит на велосипеде или планирует научиться, ратует за здоровый образ жизни и взаимоуважение на дорогах. В этом году маршрут велоколонны будет проходить по пр. Ленина от площади Свободы с разворотом на улице 23 Августа. Сбор колонны — в 10:00, старт велопарада — 10:30. Организаторы, традиционно, готовят ряд развлечений на площади: они начнутся после возвращения велоколонны, примерно в 12:30.
Где: Площадь Свободы.
Когда: 10.00.
Цена: вход свободный.

Об остальных событиях, которые пройдут в эти дни, читайте в нашей АФИШЕ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях