Покушение на Кернеса: допрошено 340 человек, мэр общаться отказывается

Фото с сайта instagram.com/gepard59.

Фото с сайта instagram.com/gepard59.

События
16 мая 2014 10:30

В рамках досудебного следствия по делу покушения на мэра Харькова Геннадия Кернеса проведен ряд экспертиз, опрошены более 300 человек, продолжается сотрудничество с представителем потерпевшего.

- С целью расследования указанного преступления создана следственно - оперативная группа, в состав которой включены наиболее опытные работники следственных и оперативных подразделений, - рассказала заместитель начальника отдела следственного управления облМВД полковник милиции Лариса Фалеева. - Кроме того, практическая помощь оказывается сотрудниками Главного следственного управления и Департамента уголовного розыска МВД Украины.

Ход и результаты досудебного расследования находятся на контроле МВД Украины и Генеральной прокуратуры Украины. Систематически с участием руководства ГУМВД Украины в Харьковской области и прокуратуры Харьковской области проводятся заслушивания результатов досудебного следствия, во время которых анализируются собранные материалы и определяются направления дальнейшей работы.

Версии, опрошенные, экспертизы 

Следствие выдвинуло ряд версий, среди которых рассматриваются и такие, как профессиональная деятельность и месть за противодействие сепаратизму. По всем направлениям проводится тщательная работа с целью установления лиц, совершивших тяжкое преступление.

По изъятым вещественными доказательствами назначены судебно-медицинские, баллистические, медико-криминалистические, трассологические и другие экспертизы, проведение которых поручено экспертам Департамента НИЭКЦ МВД Украины и Харьковского научно-исследовательского института судебных экспертиз имени Бокариуса.

В настоящее время в рамках уголовного производства допрошены 340 человек, среди которых, в частности, сотрудники Харьковского городского совета и Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной помощи. Проведен ряд следственных экспериментов с участием специалистов различных отраслей.
Следствие плодотворно сотрудничает с представителем потерпевшего, который выезжал в больницу, где в настоящее время находится Геннадий Кернес.

Работники следственного управления пытались в телефонном режиме пообщаться с Геннадием Кернесом, однако, по просьбе его представителя, который сослался на состояние здоровья потерпевшего, общение перенесено на другое время. Как только это станет возможно, сотрудники милиции немедленно проведут необходимые действия.

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

В перестрелке с донецкими террористами погиб харьковчанин

"Що мені негоже": демонтированные в Крыму памятники забрал Харьков

Харьковские волонтеры: "Солдат травят тушенкой, а со складов распродают дефицитные кровати"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях