Харьков отвальсирует на благотворительном балу

Фото с сайта it-talk.dataart.ru

Фото с сайта it-talk.dataart.ru

Досуг и еда
13 мая 2014 16:50

Пятый Международный благотворительный бал "Когда сбываются мечты" пройдет 17 мая в бальном зале отеля "Харьков Палас".

Все вырученные средства будут направлены на поддержку кризисных, многодетных, приемных, неполных семей, а также детей, воспитывающихся в таких семьях. Как сообщила инициатор и организатор мероприятия Юлия Леванда, за прошедшие пять лет количество гостей бала выросло с 200 до 800 человек, а сумма сборов в 2013 году составила более 22 тысячи гривен, которые пошли на развитие программ для детей группы риска. 

В мероприятии смогут принять участие все желающие, независимо от возраста, пола, национальности и танцевальной подготовки. На бал приглашены представители города и области, посольств, консульств, национальных культурных центров города Харькова, а также все люди доброй воли. 

"Бальная благотворительность" в 100 гривен

- Минимальный благотворительный взнос составляет 100 гривен, - рассказывает Юлия Леванда. - Это может позволить себе практически любой человек, необязательно для этого быть олигархом или иметь огромный доход. На этом мероприятии сначала сбываются мечты тех, кто хотел бы побывать на настоящем балу, а потом мечты тех, для кого мы собираем деньги. В этом году собранные средства планируется направить на помощь кризисным и социально уязвимым семьям. Мы хотим сделать так, чтобы дети из таких семей не пополнили ряды беспризорников, чтобы эти семьи сохранились, чтобы у них наладилась внутренняя жизнь. Да, сегодня такая ситуация в стране, что вроде бы не до балов. Но мы решили, что что-то должно быть постоянным, позитивным, направленным на созидание в любых обстоятельствах. 

Харьков отвальсирует на  благотворительном балу фото

Дебютанты - военные со своими спутницами - готовятся к балу, как правило, несколько месяцев. Фото Алексея Галайда.

Как это будет

Во время бала можно будет увидеть два танцевальных отделения, а также танцевальные мастер-классы для гостей бала, фотовыставка, концертная программа, благотворительная лотерея, ярмарка детских поделок и сувениров, конкурс для фотографов на лучшую фотографию, аукцион и фуршет.

Изюминкой мероприятия будут пары, которые когда-то познакомились на балу и создали семьи и участницы интернационального конкурса красоты "Miss Kharkiv International".

По дресс-коду

Как отметили организаторы, чтобы попасть на бал, необходимо будет соблюсти дресс-код: вечернее платье полной длины для дам и темный костюм или смокинг для кавалеров. 

Пригласительные билеты можно будет приобрести у организаторов заранее или в день бала у входа в зал. 

Время проведения мероприятия: 18:30 – 22:00. 

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

"Тю! Та вы шо!": в городе вывесили "чисто харьковские" билборды [ФОТО]

Референдум: харьковские клоуны хотят присоединиться к Цирку дю Солей [ФОТО]

Трехлетний харьковчанин спел гимн Украины [ВИДЕО] 

 

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях