Кернес оплатил лечение лейтенанта, раненного в Славянске

В харьковский клинический центр поступило 38 раненных в ходе АТО. Фото с сайта ipress.ua.

В харьковский клинический центр поступило 38 раненных в ходе АТО. Фото с сайта ipress.ua.

События
10 мая 2014 10:48

Геннадий Кернес оплатил лечение тяжело раненного 4 мая во время антитеррористической операции в Славянске 27-летнего старшего лейтенанта спецподразделения "Альфа" Андрея Резника.

50 тысяч гривен матери пострадавшего передал заместитель городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов. Также от имени городского головы он выразил слова поддержки и пожелания скорейшего выздоровления. 

Во время спецоперации у Андрея Резника была прострелена грудная клетка, кроме того, он получил ранения в брюшную полость, бедро и позвоночник как от пуль, так и от осколков. В военный госпиталь военнослужащий поступил 5 мая, за это время ему сделали две операции. Сейчас состояние его здоровья контролируют лучшие медики Харькова.  

По словам начальника военно-медицинского клинического центра Северного региона  Виктора Полищука, функцию легких раненого врачи уже полностью восстановили, как и работу желудка с кишечником. Восстановление позвоночника потребует больше времени, и, возможно, дополнительной операции. Начальник госпиталя отметил, что угроза жизни уже миновала, но могут проявиться осложнения во время лечения. 

Сейчас Андрей Резник находится в состоянии медикаментозного сна, хотя уже приходил в себя.

- Он ничего не помнит, на вопросы отвечает односложно. Маму и жену к нему пускают. Сейчас он получает все необходимое лечение. На сегодняшний день нет нужды в его транспортировке в другое лечебное учреждение, - подчеркнул Полищук.

Он также сообщил, что с начала проведения антитеррористической операции в Донбассе в харьковский военно-медицинский клинический центр Северного региона поступило 38 раненых, четверо – в тяжелом состоянии. На сегодняшний день в учреждении находятся 23 украинских военных.

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

СБУ задержала трех штурмовиков облгосадминистрации 1 марта

Печаль сепаратистов: в Харькове 11 мая референдума не будет

День Победы в Харькове: каша для ветеранов, гигантская георгиевская лента и задержание кавказцев [ФОТО] 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях