СНБО объявил набор бойцов во Второй батальон Нацгвардии

В батальон берут мужчин от 18 до 50 лет. Фото с сайта segodnya.ua.

В батальон берут мужчин от 18 до 50 лет. Фото с сайта segodnya.ua.

События
05 мая 2014 14:07

Во второй резервистский батальон будет проводиться набор на контракт резервиста или на постоянную основу. Об этом сообщил секретарь СНБО Андрей Парубий на странице в Facebook.

Берут в батальон мужчин от 18 до 50 лет, без судимости или с погашенной судимостью; также будущим бойцам необходимо пройти медицинскую комиссию.

СНБО объявил набор бойцов во Второй батальон Нацгвардии фото

Парубий сообщил, что Первый батальон Нацгвардии, сформированный из Самообороны Майдана, участвует в антитеррористической операции в Славянске и Краматорске, поэтому нужны резервы.

Напомним, 13 марта Верховная Рада приняла в целом законопроект №4393 "О Национальной гвардии Украины". За данный документ на заседании проголосовали 262 народных депутата.

Ранее сообщалось о том, что всех военнообязанных украинцев призывали принять участие в учебных сборах, организованных Министерством обороны.

Как известно, СНБО 1 марта принял решение о приведение в полную боевую готовность армии и проведении учебных сборов с военнообязанными в необходимом количестве. Исполняющий обязанности президента Александр Турчинов ввел его в действие.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях