На парад Победы военных и ветеранов из России не зовут

По площади пройдут только наши соотечественники. Фото с сайта vecherniy.kharkov.ua.

По площади пройдут только наши соотечественники. Фото с сайта vecherniy.kharkov.ua.

События
25 апреля 2014 16:30

В параде по случаю 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, который традиционно пройдет на площади Свободы, примут участие курсанты и военнослужащие из Одессы, Сум, Днепропетровска и Львова, сообщает Городской Дозор.

Об этом рассказал начальник Государственной гимназии-интерната с усиленной военно-физической подготовкой "Кадетский корпус" Алексей Середа.

По его словам, ветеранов Великой Отечественной войны и военнослужащих из Российской Федерации в этом году на 9 Мая приглашать не будут.

- В прошлые годы мы приглашали военнослужащих из Воронежа. Сейчас не та ситуация, чтобы мы этим занимались. Мы пригласили своих, из Львова и Одессы. Причем из Одессы мы пригласили моряков, которые выведены из Крыма. Смогут ли они к нам подъехать, еще неизвестно. Конечно, мы не можем уйти в сторону от тех событий, которые происходят, но и не хотелось бы заострять на этом внимание, – подчеркнул Алексей Середа.

Напомним, что впервые в харьковском параде в честь Дня Победы примет участие авиация. Восемь самолетов, как военных, так и гражданских пролетят над площадью Свободы и раскрасят небо над городом в цвета флага Украины.

 

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

На площади Свободы вновь висит флаг Украины [ВИДЕО]

В сети появилось видео, как фаны Волыни и Металлиста поддерживали Украину [ВИДЕО]

Какой будет погода в Харькове на выходных

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях