Ярославский вошел в ТОП-25 самых богатых людей Украины

Александр Ярославский. Фото с сайта DCH.

Александр Ярославский. Фото с сайта DCH.

Люди города
23 апреля 2014 16:15

Харьковский миллиардер Александр Ярославский вошел в ТОП-25 самых богатых и влиятельных украинских бизнесменов. Рейтинг представило издание "Власть денег", сообщает РБК.

Издание отмечает, что активы владельца группы DCH оценены в 900 млн долл.

Отклонив предложение новой власти стать губернатором Харьковской области, "теневой патриот", как называет Александра Ярославского издание, предпочел заниматься развитием бизнеса. А не "выяснять отношения со старой властью", под влиянием которой бизнесмену пришлось расстаться с ФК "Металлист" и одноименным стадионом.

"Я убежден, что для того, чтобы быть патриотом своей малой или большой родины, не обязательно быть мэром, губернатором или занимать какую-то другую должность", - ответил Ярославский на обращение харьковчан, которые просили его возглавить регион. 

Издание отмечает, что в последние годы Ярославский развивал два направления бизнеса, не исключено, что тоже на продажу. Во-первых, девелоперский бизнес с замкнутым циклом (пять гранитных карьеров, производители стройматериалов, строительная компания, торговые центры и гостиница), во-вторых, аэропорт с собственной авиакомпанией ("Авиалинии Харькова" сейчас в основном занимаются чартерами, но ожидается их выход на регулярные рейсы и увеличение перевозок к 2016 года. до примерно 1 млн пассажиров в год) и  три ТРЦ сети "Караван".

Завершая публикацию о бизнесмене, журнал цитирует Ярославского.

- У меня периодически возникало желание жить в Америке, потом хотелось жить в Лондоне, затем - в Швейцарии. Так я добрался до Мартовой. И понял, что кроме Мартовой я больше нигде жить не хочу (Мартовая - это село под Харьковом, где расположена резиденция бизнесмена, - Ред.).

ДРУГИЕ ИНТЕРСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Добкин назвал выборы "народного губернатора" недоразумением

Вокруг Харькова установят еще шесть блокпостов 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях