Ах карнавал, карнавал: в парке Горького пройдет грандиозное шествие

Фото с сайта subscribe.ru.

Фото с сайта subscribe.ru.

Досуг и еда
23 апреля 2014 15:50

На протяжении 9 часов пройдут выступления представителей десятка стран, народов и культур. Участники карнавала не только будут петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах, но и с удовольствием поделятся своим мастерством с гостями парка Горького

Праздник начнется 26 апреля в 13-00 одновременно на пяти сценических площадках.

Площадка "Европа" будет расположена во Французском парке. Здесь выступят мастера фламенко, ирландского степа, старинных танцев. Свои танцы и песни представят выходцы из Кавказа. Ловкость рук и реакцию продемонстрируют контактные жонглеры.

Площадку, посвященную культуре народов Африки, планируется разместить в Экстрим-парке, у аттракциона "Катапульта". Здесь выступят танцоры трайбл-дэнса (стиль, сочетающий в себе элементы многих культур), сыграют на ударных инструментах мастера перкуссии. Студенты африканских стран представят свою творческую программу. Здесь же состоятся мастер-классы по вращению поями, а все желающие смогут нанести на лицо первобытный фейс-арт.

С яркой и экзотической культурой стран Дальнего Востока можно будет познакомиться на Японской площади, у аттракциона "Япония". Здесь разместится сценическая площадка "Азия". Как рассказали организаторы, декорацией для нее послужит фрагмент Великой Китайской стены с парящим над ней восточным драконом. Композицию сделают из 4 тысяч воздушных шаров. На ее создание специалистам мастерской "Гринарики" и их коллегам из Донецка, Днепропетровска, Николаева, Луганска, Балаклеи, Харькова понадобится два дня. Инсталляция длинной семь и высотой четыре метра будет самой большой в стране.

На площадке "Азия" выступят мастера древнего японского боевого искусства кендо, китайские студенты презентуют свою программу, научат всех желающих плетению узелковых узоров. В рамках карнавала пройдут мастер-классы по японской чайной церемонии Садо и традиционной каллиграфии Шодо. Проводить мастер-классы будет профессор традиционной японской культуры и мастер японской каллиграфии Кейко Ишидзука при участии профессора Такайоши Ишидзука (Токио).

Здесь же пройдет фестиваль азиатской поп-культуры, в котором будут участвовать любители корейских современных танцев, мастера костюмированных представлений.

Неподалеку от площадки "Азия", у аттракциона "Дикий Запад" разместятся представители индийской культуры. Площадка "Индия" объединит индийские танцевальные коллективы, фольклорные группы, играющие на экзотических инструментах. Перед посетителями парка выступят индийские студенты, все желающие смогут поучаствовать в танцевальных мастер-классах, научиться одевать сари.

В 17-40 от Главного входа в парк стартует грандиозное карнавальное шествие. 

Вечером на Главной сцене начнется большой праздничный концерт, в котором поучаствуют самые яркие представители культур и народностей, участвовавших в Карнавале. Завершится праздник светодиодным шоу и зажигательной дискотекой.

 

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Город замечательных идей: что стоит взять в пример Харькову у Европы

Футбол в городе: финал Кубка Украины пройдет в Харькове

Танцуй пока молодой: в Харькове пройдет фестиваль по брейк-дансу                                 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях