Зоопарк получит 22 миллиона гривен из бюджета города

Зоопарк получит необходимые деньги. Фото Vgorode.

Зоопарк получит необходимые деньги. Фото Vgorode.

События
23 апреля 2014 13:30

Харьковскому зоопарку на реконструкцию, обновление и развитие в этом году из городского бюджета выделят более 22 млн грн, сообщает офциальный сайт горсовета.

Дополнительно к сумме финансирования в 19,9 млн грн, которую утвердили на сессии в феврале 2014 года, зоопарку выделили еще более 2 млн грн. Депутаты утвердили смету расходов городской программы развития сферы культуры, согласно которой выделенные средства пойдут на питание и содержание животных, строительство Дома жирафов, капитальный ремонт асфальто-бетонного покрытия дорожек и другие работы по реконструкции зоопарка.

- Сейчас нет проблем с питанием животных, которые были в начале марта, когда питомцам зоопарка грозил голод из-за непоступления денег из Государственного казначейства. Сейчас казначейство перечисляет необходимые средства для питания животных. Задолженность перед поставщиками продуктов составляет лишь 50 тыс. грн. Также у зоопарка есть долги по тепло- и газоснабжению, но, сейчас получение этих услуг не является острой необходимостью, поскольку на улице тепло. В то же время учреждение нуждается в спецодежде для сотрудников, которую необходимо регулярно обновлять. Средства на эти нужды казначейство пока не перечисляет, - сообщил директор Харьковского зоопарка Алексей Григорьев.

ДРУГИЕ ИНТЕРСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Добкин назвал выборы "народного губернатора" недоразумением

Вокруг Харькова установят еще шесть блокпостов 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях