Кернес посоветовал митингующим рассказывать своим детям, что надо делать, а не ему

Фото Vgorode.

Фото Vgorode.

События
23 апреля 2014 13:00

Сегодня возле здания городского совета было неспокойно. У парадного входа собралось две толпы: бюджетники с флагами Украины и сторонники федерализации.

Активность больше проявляли пророссийские активисты. Они скандировали  "Ганьба!", "Референдум" и призывали Кернеса выйти к ним. Мэр не испугался и вышел. 

Кернес посоветовал митингующим рассказывать своим детям, что надо делать, а не ему фото

Геннадий Кернес вышел к митингующим.

В ходе краткой, но содержательной беседы городской голова сообщил, депутаты городского совета направили требование в Верховную Раду о том, чтобы приняли закон о местных референдумах, а также  просьбу включить российские телеканалы. 

Мэр осудил тех, кто занимался противоправной деятельностью на выходных и попросил прекратить противостояние, не разрушать город, а все свои конфликты перенести в мирное русло.

"Никаких захватов админзданий не должно быть. Никаких драк, поджогов и всего, что нарушает жизнь города и разрушает наш любимый Харьков",- отметил Кернес.

Кернес посоветовал митингующим рассказывать своим детям, что надо делать, а не ему фото 1

Митингующие.

Также городской голова заявил о том,  что он выступает за единую Украину и никакой федерализации в Харькове не было и не будет, так как это не компетенция городской власти.

На это митингующие ответили осуждающими воплями и призывами Геннадию Адольфовичу уйти в отставку. На это мэр ответил, что  советовать и говорить, что делать митингующие могут своим детям, но не ему.

- Мы можем с вами собираться хоть каждый день и обсуждать вопросы, которые вы хотите обсудить. Знайте, что я не прячусь, я хожу по городу так же как и вы, и тоже все вижу. Если будет желание, мы можем собраться и решить все вопросы. Но это должно быть сделано в правовом поле, - закончил свое выступление мэр.

Далее городской голова попросил митингующих разойтись по домам. После этого часть митинга с украинскими флагами быстро свернулась и разошлась, а сторонники федерализации отправились пикетировать Академию МВД.

 

ДРУГИЕ ИНТЕРСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Возле горсовета проходит митинг сторонников федерализации

Новоиспеченный "народный губернатор" не верит в Бога и пишет книги

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях