Харьковская милиция пополнилась тысячей добровольцев

Спецбатальоны патрульной службы милиции пополнились добровольцами.  Фото с сайта mvs.gov.ua.

Спецбатальоны патрульной службы милиции пополнились добровольцами. Фото с сайта mvs.gov.ua.

События
21 апреля 2014 10:10

Спецбатальоны патрульной службы милиции особого назначения "Харьков" и "Слобожанщина"  пополнились бойцами. Об этом рассказал начальник ГУ МВДУ в Харьковской области Анатолий Дмитриев.

"В Харьковской области практически сформированы батальоны патрульной службы милиции особого назначения "Харьков" и "Слобожанщина". Общая численность записавшихся добровольцев - до тысячи человек", - отметил Дмитриев.

По его словам, бойцы батальонов призваны контролировать ситуацию в регионе.

"В рамках осуществления антитеррористической операции на Харьковщину прибыли значительные силы Национальной гвардии Украины - всего около 350 бойцов. Их основная задача - прекращение террористических и сепаратистских проявлений, локализация конфликтов и контроль за ситуацией в регионе",  - добавил Дмитриев.

Должностные лица, привлеченные к операции, имеют право:

-применять в соответствии с законодательством Украины оружие и специальные средства;

-задерживать и доставлять в органы внутренних дел лиц, совершивших или совершающих правонарушения или иные действия, которые препятствуют выполнению законных требований лиц, привлеченных к антитеррористической операции, или действия, связанные с несанкционированной попыткой проникновения в район проведения антитеррористической операции и препятствования ее проведению;

-проверять у граждан и должностных лиц документы, подтверждающие личность, а в случае отсутствия документов - задерживать их для установления личности;

-осуществлять в районе проведения антитеррористической операции личный досмотр граждан, досмотр вещей, которые при них находятся, транспортных средств и вещей, которые ими перевозятся т.п.

Дмитриев подчеркнул, что ситуация в Харьковской области контролируемая и находится под круглосуточным наблюдением правоохранителей.

 

ДРУГИЕ ИНТЕРСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

В Харькове задержали шпиона

Координатора "Антимайдана" обвиняют в поджогах банкоматов ПриватБанка

Минобороны: Харьковскую область охраняют бойцы ВДВ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях