Металлист разгромил запорожский Металлург

Фото с сайта metalist.ua.

21 апреля 2014 09:20

У харьковчан сохраняется шанс взойти в этом чемпионате на пьедестал, сместив на четвертую строчку киевское "Динамо". Для этого "Металлисту" желательно вообще не терять очки. В Запорожье это удалось: "Металлург", по большому счету, серьезного сопротивления не оказал. В ворота Евгения Боровика, заменившего в "рамке" Максима Старцева, влетели три безответных мяча.

Металлист разгромил запорожский Металлург фото

Металлург З — Металлист 0:3

Металлист разгромил запорожский Металлург фото 1

Металлист разгромил запорожский Металлург фото 2

Владимир Гоменюк, конечно, полноценно заменить Марко Девича не может – по крайней мере, на данный момент. Марко был способен сам создать остроту, Гоменюк – страйкер, завершающий атаки.

Металлист разгромил запорожский Металлург фото 3

Металлист разгромил запорожский Металлург фото 4

Оказалось, против "Металлурга" именно такой стиль игры – результативен, и Владимир отметился дублем, забив как раз "свои" голы: подкараулив в штрафной отскок после углового, а во втором случае – замкнув передачу Гомеса.

Металлист разгромил запорожский Металлург фото 5

Металлист разгромил запорожский Металлург фото 6

Во втором тайме харьковчане, по большому счету, тренировались: их оборону "Металлург" особо не напрягал, и гости фантазировали, пробуя разнообразные варианты в атаке.

Металлист разгромил запорожский Металлург фото 7

Но свой гол все же забили: это Бланко провел "породистый" мяч, обыграв защитника и пробив Боровика. 0:3, и смотреть на позицию "Металлурга" в таблице становится все грустнее.

Голы: Гоменюк, 2, 31, Бланко, 70

Металлург З: Боровик, Сахневич, Штурко, Йокич, Нестеров, Балич, Лазарович (Сержиньо, 74), Гавриш (Матяж, 46), Коротецкий, Татарков (Юсов, 46), Приемов

Металлист: Горяинов, Ксенз, Пшеничных, Гуйе, Азеведо, Эдмар (Диего Соуза, 62; Красноперов, 78), Шавьер, Марлос, Гомес, Бланко, Гоменюк (Богданов, 73)

Предупреждены: Балич, Приемов — Ксенз

По материалам: Комсомольская Правда в Украине, ФК "Металлист"