Координатора "Антимайдана" обвиняют в поджогах банкоматов ПриватБанка

Активист задержан. Фото со страницы Долгова в соцсети Facebook.

Активист задержан. Фото со страницы Долгова в соцсети Facebook.

События
20 апреля 2014 16:55

Координатора пророссийского движения в Харькове Константина Долгова обвиняют в поджогах банкоматов. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВДУ в Харьковской области, в городе милиция зафиксировала несколько случаев уничтожения банкоматов "Приватбанка". Следствие выяснило, что этим занимался 34-летний Долгов вместе с группой лиц.

19 апреля мужчину задержали, ему предъявлено уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления. Также, согласно постановлению районного суда Харькова активисту избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас следствие продолжается.

Как рассказали в банке, только за десять дней этого месяца на отделения и банкоматы финучреждения в Харькове было совершено больше двадцати нападений.

Так, 27  марта были совершены попытки поджога трех банкоматов ПриватБанка в различных районах Харькова.  29 марта нападению подверглись два отделения в центральной части города на Московском проспекте, в которых хулиганы разбили окна и пытались поджечь банкоматы. На следующий день, 30 марта, два “коктейля Молотова” были брошены неизвестными в банкомат и отделений банка на ул. Героев Труда. После срабатывания сигнализации отделений и банкоматов преступники мгновенно скрылись. 

По всем событиями следствием открыты уголовные производства по ст. 194 (умышленное повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

 

ДРУГИЕ ИНТЕРСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

"Правый сектор" заявил о возможных провокациях в Харькове во время пасхальных праздников

Минобороны: Харьковскую область охраняют бойцы ВДВ

Хулиганку, добивавшую раненого майдановца, суд отпустил из-за больной матери

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях